Прочее кулинарное

Сколько кг свинины нужно для 15 человек?

Собираю тусу, не знаем сколько шашлыка надо для такого количества человек. Туса будет длится полтора дня
В среднем по полкило на человека<вот и считайте. 0,500Х15=7,5 кг, берите 10,не ошибетесь точно, тем более полтора дня
Зухра Нигметжанова
Лучший ответ
300 гр на человека готового продукта
пол пол кг сырого мяса на человека, плюс овощи, картошка, хлеб. это на один день. если на следующий тоже есть будете (половину дня), то соответственно 750 грамм сырого мяса на человека
Азалия Яхиева
Зависит от аппетитов) Кто-то съест кусочков 5,а кто-то все 15)
Я бы взяла 5 кг свинины, но только свининой бы не ограничилась... Куриные ножки, бедрышки или крылья. Пару кг.
Ирина Устинова
пересчитывайте на 150 грамм на дам и 200 грамм мяса на парней на один заход. не забывайте, что кроме мяса будут еще другие блюда - салаты. намазки, хлеб, лаваши питы овощи на гриле и так далее
Ты же повар....
Марина Шмидт
чем больше водки - тем меньше мяса
Билеты Авиа
Я полагаю, ваши тусовщики не собираются полтора дня без перерыва уплетать шашлыки))) На столе ведь будут и другие блюда, верно? Если при обычной вечеринке достаточно 250-300 г свинины ни одного едока, то здесь с учетом длительности можете увеличить дозировку до 500 г. В общем, 8-10 кило мяса вам обязательно хватит, особенно при наличии на столе овощей и зелени.
Наталия Грант
Всё будет зависеть Сколько времени если на раз берите полкило на человека если на 2-3 раза это уж 800-900 гр
Грамм 700 на рыло ...и мяса и водки ...больше не скушают за день.
Ольга Ж
Считай 2кг на человека, если нормально поесть на два дня, это минимум
пол кило на человека вполне нормально. Еще может и останется...
Елена Дрозд
Оптимально - не трескать только одни шашлыки, а сделать их 2 раза за полтора дня (например - свиные и куриные, или свиные и из рыбы).
Рассчитывайте по шашлыку нормальному на человека за раз. Это где-то 300-400 грамм чистого мяса (без костей) на шашлык умножить на 2.
Остальное - салаты, закуски, овощи, нарезка сырков, колбасных изделий, фрукты и т. д.
Можно помимо шашлыков в большом казане сварить уху, полевую кашу, плов и т. д.
Сара Саркина
рыбы 5 кг куры- 8 кг свинины- 8-15 кг помидор 5кг огурцов 5 кг зелени 2кг картошки 8 кг
Юлия Вартач
15 кг шейной вырезки.
Зухра Нигметжанова Вот это попадос будет, тут кило нехило стоит))
как правило когда так много людей то все норм люди вначале делают прикорм так сказать!! купите дешевых чипсов орешек и наделайте дешевых салатиков! закормите хлебом людей !! потом купите мясо на рыло по 1 шампуру!! потом не обязательно мясом кормить! 1 шампур мяса и потом курочка ножки или лучше сосиски !! они под водочку идут на ура!! пока делают мясо свинину людей закармливайте сосисками жареными под салатики и Помидорки!! шашлык под конец уже!! потом наварите картошки и давайте яйца и картошку как закусь потомучто все всегда вначале хотят выпить! вот и давайте! когда придет шашлык уже никто ничего не захочет!! поэтому мяса не много берите! шампурчик и то маленький из 5 кусочков!
D.
Diana .
Килограммов 10
Nuriya Krasowskaya
примерно 0,5 кг на человека порция
45кг