Прочее кулинарное

чем полезны грецкие и кешью орехи?

Полезные свойства грецкого ореха
==============================================
То, что этот драгоценный дар природы нужен всем, независимо от пола и возраста, вряд ли для кого-то секрет. Грецкие орехи не только вкусны, но и, без преувеличения, помогают нам жить.

С ними печень, почки и сердце чувствуют себя гораздо лучше и работают безукоризненно.
Сосуды, мелкие и крупные, становятся крепче и выносливей.
Грецкий орех насыщает кровь железом.
Организм способен сопротивляться недугам благодаря усилению иммунитета.
Орехи приводят в порядок гормональный баланс.
Нейтрализуют попавшие внутрь организма токсины.

Орехи кешью принято считать продуктом высокой пищевой ценности, которому свойственно оказывать на организм мощное целебное воздействие.

При помощи данного продукта можно значительно улучшить работу головного мозга, укрепить иммунную систему, понизить уровень холестерина низкой плотности, восстановить работу желудка и кишечника, а также нормализовать сексуальную жизнь. Как микроэлементы, так и витамины, входящие в состав данного продукта, оказывают благотворное влияние и на сосуды. Эти же компоненты способствуют обмену жирных кислот и белков, а также нормализуют функционирование сердечно-сосудистой системы.

Анемия, псориаз, нарушения обмена веществ, зубная боль, дистрофия – во всех этих случаях орехи используются в качестве вспомогательного средства. Люди из народа обращаются за помощью к данному продукту и при гриппозных состояниях, бронхиальной астме, сахарном диабете, бронхитах, гипертонии, воспалении горла, а также расстройствах желудка и все потому, что ему присуще мощное антибактериальное, тонизирующее и антисептическое свойство.
Екатерина Воронина
Лучший ответ
грецкий он формы как мозг- для мозга
ГРЕЦКИЙ ОРЕХ

В состав грецкого ореха входит множество полезных минеральных веществ. В нем содержатся витамины: А, В1 (тиамин), В2, Е и F. Кроме этого, грецкий орех богат полноценными растительными белками. Составом грецкого ореха и объясняется его польза.

Грецкого ореха рекомендуется съедать по 4-5 штучек ежедневно, таким образом, вы оградите себя от действия различной радиации. Грецкие орехи спасают при авитаминозе, а также при недостатке в организме солей кобальта и железа. Калий и магний, входящие в их состав, полезны при малокровии. Грецкий орех полезно употреблять при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, почек и печени. Хороши грецкие орехи и тем, что оказывают профилактическую помощь при атеросклерозе, при заболеваниях сердечно — сосудистой системы и малокровии. Витамины А и Е способствуют улучшению работы сосудов, стимулируют процесс рассасывания склеротических бляшек, улучшая проницаемость сосудов.

Грецкие орехи полезны людям, подвергающим свой организм тяжелому физическому труду. В сочетании с изюмом и инжиром, грецкие орехи обостряют чувства. Регулярное употребление данного вида орехов улучшает деятельность кишечника и нормализует повышение или понижение желудочной секреции.

Всевозможные препараты с использованием полезных компонентов грецкого ореха обладают бактерицидным, кровоостанавливающим, противовоспалительным, ранозаживляющим и общеукрепляющим действиями.

КЕШЬЮ

Кешью богаты белками и углеводами, витаминами А, В2, В1 и железом, содержат цинк, фосфор, кальций. Витамины способствуют обмену белков и жирных кислот в организме и понижению уровня холестерина в крови, укрепляют иммунную систему, обеспечивают нормальную деятельность сердечно-сосудистой системы. В качестве вспомогательного средства эти орехи употребляются при зубной боли, псориазе, дистрофии, нарушениях обменных процессов, анемиях.

Использование орехов кешью в кулинарии чрезвычайно широко: это и превосходная самостоятельная закуска, и чудесная составляющая в салатах, первых и вторых блюдах, соусах и кондитерских изделиях. Орехи кешью очень популярны в азиатской, индийской кухнях.

Орехи кешью способствуют нормализации уровня холестерина. Употребление кешью способствует укреплению иммунитета, используют в качестве вспомогательного средства для лечения анемии, дистрофии, псориаза, нарушений обмена веществ, облегчения зубной боли. Кешью обладает антибактериальными, антисептическими, тонизирующими свойствами.
хер дольше стоять будет
Aika Aika
В грецких - фтор, омега-3. витамин Е, в кешью - медь. магний. Но грецкие в принципе лучше кешью, т. к. оони менее углеводные, но зато содержат больше витаминов и минералов, однако они и жирнее....
Вообще орехи для мозгов полезны очень
Грецкие орехи содержат витамины группы А, Е, В, Р, С, минеральные вещества: калий, натрий, фосфор, железо, магний, кальций, йод. Они состоят на 60% из жиров, однако, большей частью это жиры ненасыщенные, которые не содержат холестерола. Кроме того, грецкий орех – прекрасный источник белка, который с успехом может заменить животный белок, а кешью считают кладезем полезных свойств. Орех содержат до 21% белков, 47% жиров, 22% углеводов, витамины: рибофлавин (В2), тиамин (В1), никотиновую кислоту и каротин, содержит фосфор, кальций, железо.
Например, в Африке кешью употребляют в качестве интоксиканта, средства для нанесения татуировок, в Бразилии кешью считается афродизиаком, средством против астмы, бронхита, гриппа, расстройства желудка, диабета, на Гаити — средством от зубной боли и бородавок, в Мексике им обесцвечивают веснушки, в Панаме лечатся от гипертонии, в Перу используют в качестве антисептика, в Венесуэле лечат воспаление горла… И официальная наука подтверждает полезные свойства кешью: в частности, антибактериальное, антидизентерийное, антимикробное, антисептическое, тонизирующее… Можно сказать одно: далеко не каждое растение природа так щедро одарила свойствами, полезными для человеческого организма.
Они примерно вполовину состоят из жиров, но и в диеты вписываются неплохо, и даже похудеть помогают. Они все хороши для здоровья и красоты, но отличаются по составу и обладают разными свойствами. Миндаль, кешью, фисташки, фундук и другие
Зинка )))