Прочее кулинарное

А вы за или против отказа от пищи животного происхождения ?

Как вы относитесь к вегетарианцам, веганам? Смогли бы вы отказаться от мяса ?
против естесн... это заложено природой, уж лучше быть хищником, чем травоядной коровой
Таня Шрамко
Лучший ответ
смочь смогла бы, только я ещё в своем уме чтобы добровольно отказываться от пищи живонтого происхождения. те кто это делает просто плохо учились - не знают что мозг человека развился благодаря животным протеинам. если бы человек не начал есть мясо он бы так до сих пор и бегал по саванне собирая плоды и корешки
Ольга Коцур
Нет. Человек должен есть все, что привык есть с детства. Смена рациона для организма огромный стресс. Даже ограничения при диете организм воспринимает как голод. А не поступление привычного животного белка и жира-это вообще для него апокалипсис.
мне без разницы на травоядных, я ем мясо и не собираюсь отказываться, считаю это глупость но это мое личное мнение, никому не навязываю
Против.
Дана Мустафина
ни то ни другое каждый ест что хочет и живёт как считает нужным
Я без мяса не могу, даже пост держу не больше недели (увы)
Отношение к вегетарианцам - да мне фиолетово, но до той поры пока они не начинают навязывать свою точку зрения. Когда мне пытаются доказать, что я не то ем, меня это бесит.
[ [ Lera ] Krasavella ]
я этим не интересовался, на вегетарианцев пофигу, пусть едят, что хотят! с удовольствием познакомился бы с кем нибудь из них который повёл бы меня в их ресторан и попробывал
Анастасия Лескова А какие у них сладости ...ммммммм, причем абсолютно без сахара . Сначала думаешь ну как десерт и без сахара, а потом меняешь свое мнение :)
я ЗА. Пытался отказаться но максимум 3 дня продержался. Хотелось ощутить вкус мяса )))
а вообще сейчас такие сосики делают, что там одна соя и картон, а вкус сосисек)
зачем отказываться, это норма. у травоядных иначе устроен пищеварительный тракт. а человеческий - для смешанной пищи.
Против, хоть людей жрать... Одно и тоже мясо будет...
сейчас такие цены - сам не хочу, а стал вегетарианцем
С этими увлечениями как с отношением к нетрадиционному сексу: если человеку что-то нравится, пусть увлекается, главное, чтобы это увлечение не сказывалось на окружающих.
Ann Slyusarenko
Каждый волен жить и поступать, как хочет. Я без мяса и других продуктов животного происхождения не могу, и не собираюсь обходиться. К вегетарианцам отношусь нейтрально, хотите жевать травку -пожалуйста, только молча.
Для улучшения пищеварения считаю прием мяса лучше ограничить, т. к. оно долго проходит по кишечнику. Ну представьте, что мясо - это трупы животных, и оно теперь в вашем кишечнике. бя-я-я...

я два года не ела мяса. Вкусовые качества изменились, поэтому на мясо даже не тянуло.
Я бы и дальше продолжила, но приходиться пищу принимать не дома.
* * * * * * *
Lera Chirkova
Категорически против. Организм болжен получать сбалансированное питание. Нехватку тогоили иного сложно восполнить. Хотя я сама не очень о мясоед. Но знаю, что надо есть и мясо.
Нам по нутрициологии в университете так все расписали, что я от животной пищи не откажусь. Хочу здоровое потомство
Я принимаю разные позиции людей вокруг меня. Побывала веганом и сыроедила 1,5года. Вернулась на обычное питание. Чувствую комфорт. Худышка стала
С уважением.
Nadija Hoy
против