Прочее кулинарное

Здравствуйте. Я вегетарианка. Начинающая. Правда, что даже в сыре могут быть компоненты животного происхождения?

Расскажите пожалуйста кто что знает по этому вопросу.
Катя Смирнова
Да, в составе видела, написано закваска животного происхождения. Но, есть сыры без неё, надо искать. Мне кажется, только дешёвые сыры так делают
Панькина Светлана
Лучший ответ
Нет_сыры от пластиковых коров
T*
Tataro4Ka **
В производстве сыра используется сычужная закваска из желудков телят, козлят, ягнят. То есть убийство животного при производстве сыра имеет место быть.
Алёна Барби
Гульмира Хабибулина С начала 1990-х годов для производства сыров в результате достижений генной биотехнологии начали использовать реннин, произведённый бактериями, имеющими копии гена реннина телёнка.

Компания Genencor International[5] разработала и выпустила на рынок продукт биотехнологий Chymogen®, обладающий большей чистотой, активностью и стабильностью, чем природный реннин. Сообщается, что более 60 % твёрдых сыров производятся с его использованием.
(с) википедия
Проще голову полечить чем так себя ограничивать
Марина Деева
В любом случае, сыр - не Ваша еда. И еще очень многое - не Ваша еда. Ну, не печальтесь, дождей много было, и еще больше будет - травка нарастет, всем хватит))
Eurostanki Eurostanki
Можете и колбасу есть еще. Там тоже нет ни молока, ни мяса.
Трололо.
Аня Василенко
сейчас такие сыры изготавливают что и вряд-ли могут быть даже компоненты животного происхождения. могу предложить только то, что покупайте те сыры-что дешевле во много.
правда. Сычужный фермент- из желудка
Сыр, продукт молочного происхождения. Молоко даёт корова. Корова - это такое животное. С рогами.
Irina Rabinovich
Катя Смирнова ты вопрос вообще читала?
Конечно, там молоко и сычужный фермент.
Читайте
https://ru.wikipedia.org/wiki/Реннин
и Читайте
http://aya.do.am/news/nemnogo_o_syrakh/2012-06-26-1361
Вегетарианцы не едят мясо животных (говядина, курица, свинина, может рыба),
Веганы не едят вообще все что звязано с животными (молоко, яйца, сыр и т. д)
В зависимости от того, какой тип вегетарианства вы выбираете для себя, складываются определенные запреты на ту или иную продукцию. И ДА, в некоторых случаях (как вы видите на фотке), молочные продукты (и сыр в том числе) - не употребляют в пищу.
Сейчас натуральный сыр только в глухой деревне - делают из молока. А в покупном сухая смесь не более
Молоко если только.. Оволактовегетерианка.
Алёна Барби В сыре есть сычужный фермент из желудков животных. То есть для получения сыра необходимо убивать животных
Конечно, во многих сырах используютнекоторое количество жира животных