Прочее кулинарное

как сварить суп на воде?

что добавлять?? набрала очень быстро вес. собираюсь садиться на диету, но по жизни проблемы с животом, поэтому горячее что-то нужно кушать. без бульона, на воде, только лук, морковь если добавить и половину картошки - что-то получится или не вкусно? ((
Я и моя семья, например, очень любим именно вегетарианский, на воде, борщ.
Получается вкусно!
А в деревне постоянно варили суп изо всего, что есть на грядках, тоже на воде. Всегда получалось ОЧЕНЬ вкусно!
Crazy Girl
Лучший ответ
овощной, вермишелевый, грибной и гороховый
щавелевый и пр
с цветной капусткой можно и с корейской
немного брюквы на тёрке - очень полезно
сельдерей - вкусно
гаспаччо

http://islimming.ru/1164/celery-soup/
Из пакетиков. Там калорий мало, и вкусно.
Настя Иванова
Овощи варите КАпусту и др ОТ них не толстеют
Юлия Горбунова
вари мясной бульон, когда застынет в холодильнике- процеди и выкинь из него жир и мясо. И не надо картошку и хлеб - только так можно сбросить вес и никак иначе. С картохой - вари уже по полной программе- ничего не изменится.
Aijana Bakit Kizi
Ольга Щукина я смотрю начали "умничать" в комментах_) значит во-первых, вы не знаете сколько я вешу, так что говорить что-либо по поводу "толстуха" не стоит. это как минимум не культурно. ну и во-вторых, уж чье чье, а разрешение есть картошку от людей, которых я даже не знаю - мне не надо. надеюсь это понятно. и впредь, если по оскорблять кого-то хотите - делайте это в другом месте. тоже мне. мисс 2015.
Роза Сапахова Получила? Вот терпеть не могу. Отвечаешь по-делу, проникшись, а в тебя в открытую плюнули. Я таким больше не отвечаю, даже если в чужих комментах увидела хамство.
точно так же. как на воде
Н.
Настя .......:)
Ольга Шумская Гы, гы: -)Ну и вопросики тут!
ТОчно такой же суп варите, только не на бульоне, а на воде. Я всегда варю, особенно в пост, щи, борщ, рассольник, грибной, щи из кислой капусты, фасолевый, гороховый, чечевичный. Летом делаю из крапивы: картошка, моркошка, лук и крапива. (можно сныть добавить - ВКУСНО!) Зелень. Но здесь можно добавить варёное яйцо и сметану ( майонез), но можно и так есть. У меня очень любят супы именно на воде: они гораздо легче, чем супы на бульоне.
да, и лук с морковкой пассировать НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Инна Тимофеева
Грибной суп именно на воде варится - рекомендую))
..такой же как с мясом.. ну только не на бульоне.. а на воде...).. рассольник.. рыбный.. или грибной.. с перловкой... а остальные любые супы.. ну уж с чем сложится.. зажарка обязательна.. лук.. морковь... а там по факту.. можно и без мяса... гороховый.. щи.. борщ....
Джесси Камаева
надо знать правила еды мясо это длительная энергия для организма и чтоб его перетравить организм на это тратит калории а хлеб блины сушки это то что превращается в жир и безполезная еда сладкое это повашение холестерина и сало
можно бульон из курочки
что бы какой то вкус был у супа на воде, надо лук с морковкой пассировать на растительном масле хотя бы и зелени добавить. Но для фигуры лучше в суп добавить отварную куриную грудку (бульон можно и не добавлять), а вот картошку лучше не класть в суп.
Анна Лоза
Aijana Bakit Kizi зря вы про картошку ей такое написали.. посмотрите, как она на нас накинулась выше..))))
шиповник поможет. попейте сироп холосас - если помогает- идите к врачу по поводу поджелудочной железы.
Марта Громова
без "заправки"-это ваш т. н. "жир", получатся вареные овощи с водой)
Ольга Щукина какая в супе заправка? всегда был обычный бульон. почему бы его водой не заменить
Даже странно читать о ваших страхах супа не на мясе. Хотя, раз вы больны то грибной, фасолевый, рассольник, щавелевый, свекольник, борщ, гороховый, чечевичный и все виды щей вам нельзя. Там или кислоты или капуста или бобовые или грибы, а вам это нельзя. Супы пюре . Прекрасный суп пюре из моркови, лука и картофеля, отварить и пюрировать, влить чуть горячего молока, в тарелку кусочек брынзы или адыгейского сыра, раз вы худеете и посыпать сухариками.
а почему вы решили если на мясе ...например на грудке куриной или крольчатине или телятине диетической то будет не диетично?
Ольга Щукина конечно вкусно будет. только в холодильнике этого нет. недавно лежала в больнице по поводу живота, вспомнила что мама суп варила на воде. сначала сопротивлялась я, а потом понравилось даже.
В кастрюле насупился суп:
— Мне листик лавровый к лицу б,
А красного перца щепотка
Для вкуса большая находка.
Без лука мне полный каюк,
Добавьте порезанный лук!
Картофельных кубиков сорок
И маленьких пять помидорок.
Неплохо насыпать фасоль.
И, самое главное, соль.
А после, подбросьте скорее
Укроп и пучок сельдерея.
Но я, дожевав колбасу,
Сказал ему: «собственно, суп,
Нельзя так собою гордится.
Без мяса ты просто водица»

Мы вдвоём остались с братом,
Мама срочно лечит зуб.
Вдруг, наскучило играть нам.
Мы решили сделать суп!
Суп варить не всякий может,
Суп - сплошная ловкость рук.
Сколько соли сыпать ложек
И картошек сколько штук?
Сколько сахара с повидлом,
Сколько сыра с курагой?
Сыпь по вкусу и по виду
И мешай его рукой.
Можно бросить сладких вишен,
Можно зелени пучок:
- Что ты мне над ухом дышишь?
В блюдах я не новичок! -
Отольём воды излишки,
Зажигаем спичкой газ.
Пусть кипит теперь под крышкой…
Выйдет вкусный суп у нас.
Crazy Girl Ужас. Бездарные вирши. Очень похоже на творчество детей-имбецилов.
Зачем же убожество в сеть выкладывать?
утром 400гр воды, кашу геркулесовую на воде с сухофруктами, рыбный суп, фасоль,
гороховый на воде без зажарки
Куча овощей) типа капусты, моркови, броколли и тд)
Можно овощи для начала протушивать под крышкой в кастрюле (сначала лук, потом морковь добавить, потом картошку), а затем залить достаточным количеством воды. также и борщ (свекла (присолить), лук, морковь картошка, капуста, вода). Так вкуснее получается.
Но как правило, стоит употреблять меньше соли, она задерживает воду в организме. и диета должна быть рациональной - белковая пища обязательна.
Caша Дурасова
Купи мексиканскую смесь и брось в кипяток повари чуть чуть и готово
Indira Amrenova
добавь туда сметаны -нормуль будет... ешь с ржаными хлебцами
Ну... Как кашу с топором, так и суп на воде…