Прочее кулинарное
если сушёные грибы простояли в воде сутки из них ещё можно сварить суп?
Конечно! Варите и не сомневайтесь: вода ещё ничего не испортила.
Так и делают Просто сухие не разварятся
Промойте их хорошенько и понюхайте: если нет подгнившего, забродившего запаха, то можете готовить.
Отбросьте их на дуршлак.. .
Когда водица стечёт.. .
Обжарьте грибочки слегка на сливочном масле.. .
И в суп...
Когда водица стечёт.. .
И в суп...
Сухие грибы всегда надо замачивать, так что можно готовить из них.
50 г сухих грибов
3-4 картофелины
1 ст. ложка сливочного масла
1 корень петрушки
1 морковь
1 луковица
1 лавровый лист
сметана по вкусу
зелень по вкусу
черный молотый перец по вкусу
соль по вкусу
Способ приготовления рецепта Суп из сухих грибов
Сухие грибы замочить в холодной воде на 3-5 часов. Затем воду сольем, грибы хорошо помоем и нарежем соломкой. Дальше вновь зальем водой и сварим бульон.
Корень петрушки почистим, помоем и измельчим.
Очищенные морковь и лук нарежем мелкими кубиками.
Картофель почистим и нарежем небольшими брусочками.
Морковь, лук и корень петрушки немного обжарим на сливочном масле. Затем добавим вместе с картошкой в бульон, добавим соль и перец.
Варим в течении 15 минут с момента закипания.
Готовый суп подадим со сметаной и зеленью.
3-4 картофелины
1 ст. ложка сливочного масла
1 корень петрушки
1 морковь
1 луковица
1 лавровый лист
сметана по вкусу
зелень по вкусу
черный молотый перец по вкусу
соль по вкусу
Вы правильно сделали. Прежде чем что-то готовить из сухих грибов их необходимо вымачивать в воде несколько часов. Сутки конечно многовато, но думаю если они не забродили (начинают плохо пахнуть) - ничего страшного нет :-)