Прочее кулинарное
HELP!!! Супруг попросил сделать ему бефстроганов... эт чО ещё за извращение такое???)))
неча баловать... катлет пожрет....
Алия Сафина
Дарк)))
Говядина, лук, и сметанный соус! готовьте, а то муж уйдет к русскому купцу Алексею Строганову)))
говядина по-строгановски)))
Это блюдо было так названо в честь русского купца Алексея Строганова из Сольвычегодска. Блюдо готовилось из кусочков молодой говядины в сметанном соусе....
Это такие бояре были)))
говядина соломкой порезана с падливай.
мясная вкусняшка)))
или вы пра што?)))
Мясное блюдо! Бефстроганов является вторым блюдом, для него лучше всего подойдет мякоть говядины — вырезка, почечная часть или край. Наилучший гарнир для блюда (по мнению В. В. Похлёбкина) — жареный во фритюре картофель с добавлением долек свежего помидора. Бефстроганов и гарнир непременно подаются горячими, поскольку остывшее блюдо теряет как во вкусе, так и в консистенции.
https://www.youtube.com/watch?v=hak0znxG98U
Иначе это минет! Соси давай!
Довольно просто. Главное - взять правильную говядину. В идеале - вырезку или антрекот.
Мясо нарезать тонкими ломтями, отбить немного и затем нарезать полосками. Обжарить в сливочном масле, потом добавить тонко резанный лук, немного прогреть, добавить муку, обжарить и залить сметаной. Потушить до готовности.
Во попала!))))))))))))
Беф-строганов. Относится к жареным блюдам. В идеале используется мясо говяжьей вырезки, но можно и другое .Антрекотная часть - не самый удачный выбор. Будет жестковата. Мясо нарезают полосками и обжаривают с солью. и перцем. Добавляют пассерованный реп. лук. Прогревают и добавляют сметану и немного томата. Правильный соус сметанный с томатом, а не наоборот. Мясо в соусе прогревают, а не тушат. Теперь вопрос на засыпку. Какие столовые приборы подают к Беф-строганов?
Аня Бочарова
Вот честно не знаю! (((я бы положила столовую и чайную ложку.... вилка там абсолютно ни к чему....
КЛАСС МЯСНОЕ БЛЮДО
в целом нисложна.... бирёшь быка сначала и убиваешь... желатильна праизвадителя... ну если нет быка можно козла или сабаку..)
это когда сзади строгают