Прочее кулинарное

Где логика? Или я такая непонятливая?

- Не пей воду из-под крана! - наверное все дети с самого детства слышат эту фразу.
И 97% мира моют овощи и фрукты под краном - "- мой их водою, а то после поездок на овощах\фруктах микробы".
Что за..
может, потому что вода очищает от грязи фрукты, после чего вытирают их полотенцем?
а пить воду из сточных вод переработанных миллионы раз-нормально по твоему?
Галина Петунина
Лучший ответ
никогда не слышала что нельзя употреблять питьевую воду из водопровода. но мы покупаем воду для питья. вкус подопроводной не нравится. а овощи водопроводной водой очень даже моем :)
Всегда пила, пью и пить буду воду из под крана.
Не нужно мне никаких фильтров, а тем более, в бутылях покупать!
Знаете, чего боишься, то и случится.
Вот я так в Шри-Ланке так отравилась. У нас был безумно фешенебельный отель. На прощальную ночь мы поперлись в "забегаловку". Муж готовил сам, на кухне. А лед - из местной воды. Это - остров и воду привозят. А там - была местная. Так что вода воде - рознь.
Anastasia Gabrikevich
первое бабушкина страшилка. заболеть от чего угодно можно )
это анекдот-не пей воду из-под крана, в ней микробы, мойте овощи и фрукты водой из-под крана
Лена К
Нельзя пить из-под крана, потому что она холодная :) Я пью, потому что она у нас вкусная.
воду можно пить из-под крана.
Елена Филина
Нет логики. Вода в водопроводе должны быть питьевого качества, а если нет, то и мыть овощи ею нельзя.
Bahara Jumayeva
Всё очень просто. Вода смывает грязь с фруктов, которые остаются лишь слегка влажными. А когда вы пьёте воду из-под крана, то целыми стаканами. Посуду мы тоже моем водой из крана.
Фрукты потом об полотенце вытирают
Жайна Озатовна Никогда не думала, что полотенце обладает антисептическими свойствами..