Прочее кулинарное

Вопрос на логику

Постоянно вижу вопросы о том, как женщины ломают голову, что приготовить на обед/ужин. Больше всего, конечно, умиляют вопросы из серии «Помогите, скоро муж придет, что приготовить за полчаса»)))) Исходя из логики семейного бюджета, закупки продуктов совершаются хотя бы раз в неделю. Так вот вопрос именно к тем, кто постоянно мучается такими вопросами: Вы продукты закупаете по какому принципу?
O M
а у меня вообще свой продуктовый магазин, оптовая фирма по продуктам и при этом холодильник (двухдверный шкаф) бывает пустой.. . работаю с 8 утра и до 8 вечера в лучшем случае.. . готовлю рано утром или с вечера обычно, вот что есть из мяса в морозилке - отсюда и меню на обед-ужин... отрываюсь в выходные, всегда что-то в духовке, или трудоемкое готовлю, пироги пеку и т. д.
Екатерина Иванченко
Лучший ответ
Напротив моего дома супермаркет по дороге домой захожу и покупаю на что у меня слюнки потекли Могу на 2 дня закупить продукты То есть спонтанно
***aihan*** ***akylbekova***
O M Раз "слюнки потекли", значит была идея, что-то из этого сделать. Логично? Тогда и вопроса не должно возникать, что приготовить))) Вы это уже в магазине придумали.
мы покупаем 2 вида мяса (говядина/свинина и курица/индейка) , свежие овощи, зелень, крупы, молочные продукты, соки, к чаю что-нибудь.. . если чего не хватает. докупаем в супермаркете.. . обычно я заранее знаю, что буду готовить, поэтому пишу список и в соответствии с ним делаем закупки.. . обычно всего хватает и ничего не выбрасываем!)))
продукты покупаю на 2 недели, все понемногу (мясо, рыбы, фарша, сосисек)
Я продукты покупаю по принципу - что хочется скушать. Или что кушаем обычно и 100%-но.
Иногда покупаются новинки - на пробу.
Покупаю каждый день свежее, не люблю замороженное мясо например
Обычно мясо разное рыба крупы овощи и фрукты молочное. Из этого что-нибудь всегда приготовишь. И к завтраку яйца сыр колбаска (докторская) Моей семье 22 года, вкусы изучены и продукты закупаются без особых выкрутасов. если только к празднику что-то необычное, да и сезонные разнообразия. (соленья и свежие овощи)
А есть принципы при покупке продуктов? Поделитесь!
Эля Буштец
накупишь на неделю с перепугу, а потом всю неделю думаешь, чтобы такое приготовить.. .
потому что жалко выкидывать то, что накупила.. .
а иначе как? в рабочую неделю некогда, домой несешься
а в выходные выходишь в магазин... .
0!это надо? надо!! !
нет чтобы с списком ходить?
эххххххххх
Потребность семьи
Жанна Иванова
O M Видите как просто. Садится семья за вечерним чайком с сушками-бараночками в пятницу и каждый мечтает, чтобы он хотел скушать. У каждого есть любимые блюда. Вы записали, расписали по дням недели, составили список. Минус одна проблема с Ваших плеч и все довольны))))
Качественный продукт-дорогой продукт