Прочее кулинарное

Подскажите что нибудь приготовить покушать но у меня гастрит острый

Абв Где
при обострении только протертую пищу, т. е супчик из куриной грудки с картошкой и морковкой сварить и протереть через сито, или взбить блендером. а если боли уже нет, то блюда на пару, котлетки, кнели, мясное суфле, рыбу, каши: манную, геркулесовую, рисовую, отварной картофель, вермишель. Из напитков не кислый морс, компот из сухофруктов, кисель. Главное не есть кислое, и острое, жареное и жирное тоже нельзя. поищите в интернете диета при гастрите.
Елена Соломкина
Лучший ответ
Диета 1, и должна она быть очень строгой, чтобы успокоить желудок и придти в стадию ремиссии.
Основные правила диеты при гастрите (в острую фазу) Сбалансированность рациона. Отсутствие агрессивных продуктов (горячих или холодных, стимуляторов секреции и т. п.). Вся пища варится или готовится на пару; если используют запекание, то исключают образование корочки. Соль разрешена в небольшом количестве. Количество жидкости на сутки: 1200-1800 мл.
Сухарики со сладким чаем.
Пюре с отварной куриной грудкой и запить бульоном. Альмагель А принимайте сейчас. Яблочный компот.
Алёна Бусурина
Наталья Анкудинова яблоки нельзя при гастрите.
кашу на воде.
Пей чай с ягодами облепихи и вскоре забудешь о своем гастрите.
Овсяную или манную кашу. Утром слабо тёплую кипячёную воду с мёдом.
Татьяна Л-Я
Геркулесовую кашку
Наталья -
возьмите яблоки притушите с водой - добавьте в овсянку, а то еще варите овсянку долго, чтобы получиля ни суп ни каша - взвиваете миксером - добавляете банан, клубнику, чернику, немного сливок - вкуснятина!
Паровые котлетки
Манку