Прочее кулинарное

Подскажите что приготовить покушать? Вчера были Манты

Мясной рулет из фарша с шампиньонами.
Фарш – 1 кг.
Шампиньоны – 0,5 кг.
Лук- 2 шт.
Яйцо – 2шт.
Белый батон – 1 ломтик.
Молоко – 50 г.
Сметана – 4 с. ложки.
Растительное масло – 3 ст. ложки.
Соль, специи - по вкусу.

В фарш добавить лук, сырое яйцо, размоченный в молоке ломтик батона, посолить. Фарш хорошо вымешать. Сварить яйцо. Грибы перебрать, пропустить через мясорубку,
обжарить на растительном масле до испарения жидкости, посолить, остудить.
На пищевую пленку выложить мясной фарш и разровнять его в прямоугольник толщиной до 2см. На мясной фарш ровным слоем намазать грибной фарш. По краю длинной стороны прямоугольника выложить четвертинки вареного яйца.
Приподнимая пленку с одного конца, свернуть рулет так, чтобы яичный ряд оказался посередине. Рулет уплотнить, обхлопывая ладонями. Положить рулет на смазанный противень, смазать сметаной. Чтобы рулет не растрескался, сделать несколько надрезов примерно на четверть высоты. Поставить в духовку и запекать при температуре около 200 град. С 30~40 минут.

куриные печеночные оладушки
печень режу маленькими кубиками, солю, перчу, добовляю майонез ( 2-3 ложки на 0,5 кг ), 1 яйцо, 2 зубчика чеснока, 2 ст ложки муки и в холодильник на пол часа, достаю и выпекаю выкладывая ложкой на сковородку, ну очень вкусно!!! гарнир любой

вкусный пирог с куриной печенью:
тесто
3 яйца
6 ст ложек сметаны
6 ст ложек майонеза
0,5 ч ложки соды
2 стакана муки
начинка
400-500 гр печени обжарить слегка на подсолнечном масле с луком, посолить, поперчить
3-4картошки нарезать тонкими кружочками
форму смазать маслом, вылить половину теста, на тесто уложить половину картофеля, на картофель печень, на печень опять картофель и залить оставшимся тестом
выпекать до румяной корочки, ВКУСНЯТИНА!!!! ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!
Дарья Крымова
Лучший ответ
Гороховый суп с бараниной.
Вчера манты.. сегодня пельмени... а на завтра вареники с мясом....
сегодня салат из капусты с маровкой
Улиянова Ирина Интереснно )))) Это как бы на ужин будет не плохо ,а на обед нужно что то горячее
щи, или борщ
еще раз манты.
Улиянова Ирина Какая хорошая идея....
тушеные овощи (картофель, капуста, марковь, перец, лук) и смешать с мяском.