Прочее кулинарное
Подскажите, как очистить полувековой нагар со сковородки?
Вариант "выбросить" не рассматривается!
Каустическая соль, можно кинуть на костёр часа на два, прокалить.
Сергей Куклев абсолютно прав. Самое верное средство, если ничего другого нет .
Купить новую и посудомоечную машину, нового нагара не будет.
руками и крупной шкуркой с мылом ., дрочить пока не отмоется....
Согласна, кто советует прокалить.
это антипригарное покрытие
После любой адинаьой чистки внуренней поверхности - ее нужно прожарить
В советские времена делали так :
1. Вываривали в стиральном порошке с отбеливателем и канцелярским клеем. Птом легко очищалась, а от кле становилась как новая.
2.Или давали обгореть в газовом факеле пламени (если ручка металическая) Но дыму !!!
В советские времена делали так :
Есть такая фирма как АМВЕЙ, там есть такое средство называеться ДУХОВКА, очень хорошая штука
Анна Мещерякова
А вы сами пробовали это средство? Я да. И могу сказать, что ерунда. Простым тринатрием лучше отмоешь, чем этим средством. Только деньги зря выкинешь, и не малые.
Чугунную... обжечь.... если.. силумин... чистить....
можно проще
берешь шуруповерт покупаешь насадку -щетку
и вперед.
Есть такой гель "Flat". Случайно попробовала - сама удивилась. И не дорого.
Желтые пластиковые бутылки.
Прокалить, если ручка не пластмассовая или отворачивается, но дыму будет много.
Рысты Сергазина
А потом ножом ленточки отрезать.
До блеска отчищается.
Не мучайся - выбрось и купи новую. Антипригарную.
Если её отчистить в нутри, то готовить на ней будет не реально, всё будет пригорать, а с наружи есть специальное средство из профессиональной линии Баги (название не помню) , на горячую сковороду, или духовку брызгаешь и сразу счищаешь даже старый нагар. Используют в кафе, ресторанах.
только наждачкой или напильником
Дружище, по голове тихонько этой сковородкой стукни, включи мозги и беги за ново й сквородкой!! ! Удачи!
мы сегодня на шуруповёрт надевали насадку забыла как назывется, ну и потом солью засыпали что б настоялась