Прочее кулинарное
Поделитесь своим рецептом булочек с корицей
Екатерина ...
спасибо
Оксана Лебедева
Ответчик на все вопросы отвечает ссылкой на свой блог с вирусами!
100гр маргарина, 100гр раст масла, 50гр дрожжей живых, 2 ст молока, 3 яйца, 5 ст л сахара, соль, муки 800гр., корица. ванилин.
А я готовлю по этому очень простенькому рецепту: http://ideireceptov.ru/vypechka/shvedskie-bulochki-s-koritsej-kanebullar.html
Представляем вам рецепт вкусных булочек по-шведски. Получаются они очень нежные, пышные и красивые. А благодаря корице выпечка имеет изумительный аромат и ее сразу же хочется съесть. Подавать такие булочки мы рекомендуем с кофе по-батумски. Рецепт приготовления такого напитка есть на нашем сайте.
Необходимые продукты
Для теста
мука – 0,5 кг
теплое молоко – 240 мл
сахар – 4 ст. л
растопленное сливочное масло – 75 гр
сухие дрожжи – 1 мал. пачка
яйцо – 2 шт
соль
ванилин
Для начинки
сливочное масло – 80 гр
сахар – ½ ст
корица – 15 гр
Для сиропа
сахар – 25 гр
горячая вода – 30 мл
корица
Начинаем приготовление
В чашечку наливаем теплое молоко, добавляем дрожжи и сахар (1 ст. л). Размешиваем и оставляем на 10 минут подходить.
В глубокую миску просеиваем муку, добавляем сахар, соль и ванилин. Хорошо перемешиваем. В центре получившейся смеси делаем углубление.
В небольшую миску вбиваем яйца, слегка взбалтываем их и вливаем в углубление. Туда же добавляем молоко с дрожжами. Замешиваем тесто в миске. Когда оно немного соединится, добавляем растопленное сливочное масло и вымешиваем тесто. Как только тесто собралось в комок, вынимаем его из миски и продолжаем вымешивать тесто уже на столе.
Берем миску, промазываем ее растительным маслом и кладем в нее тесто. Накрываем пленкой или полотенцем и оставляем на 50 минут.
Готовим начинку. В чашку кладем размягченное сливочное масло, добавляем сахар и корицу. Все перемешиваем до однородного кремового состояния.
Противень застилаем пергаментной бумагой. При необходимости промазываем бумагу растительным маслом.
Тесто выкладываем на стол, присыпанный мукой. Сверху тесто также присыпаем мукой. Раскатываем его в тонкий прямоугольный пласт. На 2/3 получившегося пласта теста наносим тонким слоем подготовленную начинку.
Берем пласт теста, который не смазан кремом и сворачиваем его в сторону кремовой части. Затем берем оставшийся пласт и накрываем им свернутые пласты.
Получившийся свернутый кусочек теста слегка раскатываем и нарезаем на 12 равных частей. Получившиеся пластинки сворачиваем в спиральку, а затем завязываем узелком.
Выкладываем булочки на противень и накрываем пищевой пленкой. Оставляем их для «расстойки» на 1 час. Подготовленные булочки промазываем сверху молоко.
Разогреваем духовку до 200 градусов и выпекаем изделие 20 минут.
Пока выпекаются булочки, готовим сироп. В мисочку насыпаем сахар, добавляем корицу и наливаем воду. Хорошо перемешиваем. Получившимся сиропом промазываем готовые горячие булочки и перекладываем на решетку остывать. Затем выкладываем на блюдо и подаем к столу.
Необходимые продукты
Для теста
мука – 0,5 кг
теплое молоко – 240 мл
сахар – 4 ст. л
растопленное сливочное масло – 75 гр
сухие дрожжи – 1 мал. пачка
яйцо – 2 шт
соль
ванилин
Для начинки
сливочное масло – 80 гр
сахар – ½ ст
корица – 15 гр
Для сиропа
сахар – 25 гр
горячая вода – 30 мл
корица
Начинаем приготовление
Рецепт не мой конечно но ПРОВЕРЕННЫЙ лично))
Булочки с корицей из дрожжевого теста http://povar.ru/recipes/bulochki_s_koricei_iz_drojjevogo_testa-44204.html
Ингредиенты:
Яйцо куриное — 2 Штуки (1 для теста и 1 для смазки.)
Мука — 500 Грамм
Дрожжи сухие быстродействующие — 11 Грамм
Масло сливочное — 200 Грамм (70 г. для теста, остальное для смазки теста перед формовкой булочек)
Сахар — 2 Стакана (3-4 ст. ложки для теста, остальное использовать для формовки и обвалки теста в панировке из мака и сахара)
Молоко — 300 Миллилитров
Корица — 4-5 Ст. ложек
Мак — 3-4 Ст. ложек
ПОПРОБУЙТЕ
Ингредиенты:
Мука — 500 Грамм
Молоко — 300 Миллилитров
Корица — 4-5 Ст. ложек
Мак — 3-4 Ст. ложек
ПОПРОБУЙТЕ
Ингредиенты
Мука пшеничная высшего сорта – 400-450 г
Корица молотая – 2 ст. л.
Молоко – 1 ст.
Дрожжи свежие прессованныеазвание – 10-12 г
Сахар – 85 г
Сливочное масло – 100 г
Соль – 1/3 ч. л.
Кардамон молотый – 1 ч. л.
Информация
Сладкая выпечка
Порций – 10 булочек.
Время приготовления – 2 часа 15 минут.
Булочки с корицей: рецепт, как приготовить
Растворить дрожжи в теплом молоке с 65 г сахара, присыпать 1-2 ст. л. муки и оставить на 15 мин для ферментации.
Добавить муку, соль, замесить тесто. Добавить кардамон и 75 г размягченного сливочного масла, снова месить (если руками, около 20 мин, в комбайне – 8-10 мин). Должно получиться очень мягкое, нежное тесто.
Собрать тесто в шар и поместить в глубокую посуду для подъема. Посуду необходимо герметично накрыть пищевой пленкой и оставить в теплом месте на 1-1,5 часа. Тесто должно увеличиться вдвое.
В пиале смешать 2 ст. л. корицы с 2 ст. л. сахара.
Готовое тесто хорошенько обмять руками и раскатать в квадрат около 45 см. Равномерно смазать поверхность теста 25 г размягченного сливочного мала, отступая 1 см от края по всему периметру квадрата, и посыпать смесью сахара с корицей.
Свернуть квадрат в рулет, скрепляя края. Нарезать рулет очень острым ножом на одинаковые фигуры-трапеции.
Выложить фигуры из теста на противень, покрытый пекарской бумагой, на расстоянии 5 см друг от друга широкой частью трапеции вниз. Каждую «трапецию» немного приплюснуть плоской лопаткой. Накрыть кухонным полотенцем и оставить на 40 минут для подъема. Затем смазать каждую булочку желтком, разведенным 1 ст. л. молока, и присыпать коричневым или белым сахаром (не обязательно). Выпекать при 210-220С около 15-25 минут до приобретения булочками золотисто-коричневого оттенка. Остудить на решетке.
Приятного аппетита!
Корица молотая – 2 ст. л.
Молоко – 1 ст.
Сахар – 85 г
Сливочное масло – 100 г
Соль – 1/3 ч. л.
Кардамон молотый – 1 ч. л.
Информация
Сладкая выпечка
Порций – 10 булочек.
Время приготовления – 2 часа 15 минут.
Приятного аппетита!