Прочее кулинарное
Что приготовить на ужин, подскажите пожалуйста!!
А Вы любите салат Цезарь? Для кого-то он исключительно праздничный, но, оказывается, существует так много вариантов, некоторые подойдут и для обычного ужина! Вчера узнала, что он бывает не только с курицей или лососем, тоже искала что-то необычное для ужина :) Рецепты читала здесь. А то, что заправлять не майонезом - а специальной заправкой, для меня вообще открытие! И для семьи здоровее ;)
Кашу
омлет

Картошку с крылышками или ножками в духовке, и салат из помидоров и огурцов с маслом.
Макароны по флотски, плов, горшочки с мясом и овощами, овощи тушеные, рис с котлетами, гречку с гуляшом, картошку молодую с укропчиком и молосольными огурцами, я вчера капусту цветную делала в кляре и мяса мужу пожарила, себе салатик из свежего кобачка с овощами
Борщ.
Итак на шестилитровую кастрюлю:
1,5 кг мяса - лучше говядины.
2 кг картофеля.
1 кг капусты.
1 кг свеклы.
Лук, морковь, соль, перец, прочие приправы по вкусу...
Берем мясо. Заливаем кастрюлю 4,5-5 литров воды, солим (умеренно - бульон получится концентрированным!), доводим до кипения и варим мясо 2,5-3 часа в Открытой! посуде так, чтобы выпарилось 3,5-4 литра воды.
Отвариваем свеклу, около часа +/- 15 минут в зависимости от твердости, чистим.
шинкуем свеклу и капусту, вместе обжариваем и дотушиваем на сковороде в течении получаса с небольшим количеством воды (около стакана). и ВЫключаем - пусть ждет
Чистим и режем картошку.
По истечении 2,5-3 часов достаем мясо и ставим остывать.
В это же время в бульон забрасываем картошку. Засекаем 20-25 минут.
Готовим обжарку - мелко режем лук, трем морковь, обжариваем на подсолнечном масле, ближе к концу добавляем томатную пасту и выключаем - пусть ждет.
Затем через 20-25 минут (зависит от развариваемости картошки) Забрасываем обжаренно-подтушенную свеклу и капусту. Оставляем минут на 10-15.
Режем мясо.
Забрасываем мясо и поджарку, добавляем перец, сушеный укроп (если есть) и иные приправы по вкусу...
Доводим до кипения - пять минут и Бон Аппети.
При точном соблюдении пропорций исходных продуктов и объема кастрюли получается "Суп" в котором ножик стоит на острие. Прекрасно идет со сметанкой
Шикарный ужин!
Итак на шестилитровую кастрюлю:
1,5 кг мяса - лучше говядины.
2 кг картофеля.
1 кг капусты.
1 кг свеклы.
Чистим и режем картошку.
Режем мясо.
Шикарный ужин!
Курицу с ананасами и гарнир. Очень вкусно получается. А можно замариновать целую курицу и картошку вместе с ней. Затем в рулон для запекания положить курицу, а вокруг нее-картофелины. Тоже очень вкусно. И не надо с гарниром заморачиваться.
Плов
запечь мясо и потушить овощи
Сырный суп с курицей
Мы с женой очень полюбили сырные и сливочные супы и сегодня я хочу Вам показать один из них.
Ингредиенты:
на 5 (или более) литровую кастрюлю
500 гр. куриное филе
400 гр. плавленый сыр (например Хохланд ванночка)
150 гр. рис
400 гр. картофель
150 гр. морковь
150 гр. лук
соль
перец
зелень по вкусу
Приготовление:
Куриное филе залить 3 л. воды, и варить до готовности (25 минут после закипания). Когда филе будет готово, его надо вынуть. В кипящий бульон засыпать рис, варить 10 минут. Мясо нарезать небольшими кусочками. Лук мелко покрошить. Морковь натереть на мелкой терке. Картофель почистить, нарезать брусочками или кубиками.
В бульон добавить картофель, лук и морковь. Посолить, поперчить. Варить 5-7 минут. Помешивайте суп! Ибо рис может попытаться пригорать ко дну. Затем добавить мясо, варить до готовности картофеля. Добавить сыр, хорошо перемешать и убрать с огня.
При подаче посыпать зеленью.
Приятного аппетита!
Взято отсюда - http://vk.com/wall-87518076_662

Ингредиенты:
на 5 (или более) литровую кастрюлю
500 гр. куриное филе
150 гр. рис
400 гр. картофель
150 гр. морковь
150 гр. лук
соль
перец
зелень по вкусу
Приготовление:
При подаче посыпать зеленью.
Приятного аппетита!

Сделайте кастрюльку пюре и натушите куриных бедрышек (или запеките) + легкий овощной салат. Все готовится предельно просто, много времени не потратите. Кроме того вкусно и сытно!
1. Картофельное пюре с куриными бедрышками: http://xcook.info/recipe/kurinye-bedra-v-duhovke-s-kartoshkoj-pjure.html
2. Легкий овощной салат: http://xcook.info/recipe/legkij-ovoshhnoj-salat.html
запечь в духовке картошку со специями и и сыром :) туда еще можно мясо какое-нибудь положить ..
Баклажаны пластиками чуть обжарить. Сверху положить пластик грудинки, помидорку и тертый сыр. В духовку на 20-30 минут. Вкуснота!!!
Картошка с мясом в горшочках.
Свинина или говядина - 1 кг
Картофель - 1 кг
Морковь - 2 шт
Лук - 3 шт
Томатная паста - 2 ст ложки
Растительное масло
Перец черный - по вкусу
Способ приготовления:
1. Морковь натереть на крупной терке, лук мелко нарезать обжарить на сковородке до золотистой корочки.
2. Мясо нарезать небольшими кусочками и не много обжарить, морковь и лук добавить в мясо, посолить поперчить не много обжарить. Затем добавить томатную пасту и жарить 20 мин.
3. Картофель нарезать кубиками, обжарить на растительном масле до полуготовности посолить.
4. В горшочки выложить картофель. Сверху выложить мясо, накрыть крышечкой и поставить в духовку. Тушить при температуре 180 градусов в 30-40 минут.
5. Дать не много настоятся, перед подачей посыпать сверху зеленью.
Пирог с курицей и картошкой
Ингедиенты:
Тесто:
- мука 250 гр
- масло слив холодное 90 гр
- яйцо 1 шт
- сметана 1 ст л
- соль 1/2 ч л
Начинка:
- отварной картофель 3 шт
- куриное мясо отварное 300 гр
- жареный лук 1 шт
Заливка:
- яйца 2 шт
-сметана 50 гр
-молоко 50 гр
-соль, перец, мускатный орех 1/4 ч л, шафран 1/2 ч л, зелень, молотый кориандр. Взбить вилкой.
В миску всыпать муку, натереть туда масло, перетереть, добавить яйцо, соль, сметану, замесить, убрать в холодильник на 30 мин. Картошку и мясо порезать, смешать с луком, посолить, поперчить.
Тесто выложить в смазанную форму, сделать бортик, выложить начинку, полить заливкой, печь 50 мин при 180*. Остудить слегка, нарезать.
Свинина или говядина - 1 кг
Картофель - 1 кг
Морковь - 2 шт
Лук - 3 шт
Томатная паста - 2 ст ложки
Растительное масло
Перец черный - по вкусу
Способ приготовления:
Пирог с курицей и картошкой
Ингедиенты:
Тесто:
- мука 250 гр
- масло слив холодное 90 гр
- яйцо 1 шт
- сметана 1 ст л
- соль 1/2 ч л
Начинка:
- отварной картофель 3 шт
- куриное мясо отварное 300 гр
- жареный лук 1 шт
Заливка:
- яйца 2 шт
-сметана 50 гр
-молоко 50 гр