Прочее кулинарное

как выбрать хороший мёд ...

лучше всего, конечно, покупать мед на ярмарке. жидким он может быть только летом, потом засахаривается (кроме акациевого). химический карандаш вещь действительно хорошая + просто понюхайте мед. у настоящего достаточно сильный, характерно медовый запах (очень вкусный), в то время как ненастоящий мед (обычно сахарный сироп) такого запаха не имеет
Люда Павлова
Лучший ответ
КУпить на пасеке Вы этот вкус потом ни с чем не перепутаете
Madina Nishan
в нормальной упаковке в нормальном магазине покупать. на упаковке указан и какой мёд и где собран и с цветов каких растений и срок годности и естественно производитель...
по знакомству
; Джаздантер
чемто капнуть но я уже забыл то ли ёдом то ли уксусом загуглите сами
Если он воняет, то плохой
Химический карандаш показывает воду (которой в настоящем меду быть не должно), йод показывает крахмал (которого тоже быть не должно). Самый лучший способ покупать у честного пасечника, лучше этого способа не бывает. Аферисты захотят обмануть, обманут....
Вика Ева
по качеству
Люда Забашта
Лучше химического карандаша ничего пока нету по ответам специалистов Сейчас даже есть подделка из рисового сиропа с добавкой примесей
Я химический карандаш с собой беру, когда иду за медом на рынок. Им капельку размазываю по белой бумаги: если грифель синеет - иду дальше, если цвет не меняется - пробую на вкус (немного горчить должен)
Анна Лямина
Я бы посоветовала вам здесь мед покупать http://www.dobryj-pasechnik.ru/. Беру давно и за это время уже все мои соседи и друзья попросили этот адрес. Мед действительно очень хороший, настоящий, даже пчеловодам давала пробовать, говорят качественный.