Прочее кулинарное
Те, кто придерживается правильного питания, подскажите, пожалуйста, идеи-рецепты для легкого ужина?
сёмга со стручк. фасолью и цвет. капустой. (стейки на пару с лимонным соком и тимьяном, овощи или на пару или отварить)
первое блюдо - салат из свежих овощей с оливковым маслом и винным уксусом (на обед тоже).
второе блюдо - нежирное мясо, курица или рыба быстро обжаренные на сковороде или на решетке или вареные морепродукты.
десерт - желе с кусочками свежих фруктов.
соль желательно не добавлять в блюда.

мне летом нравится салат овощной с листьями горчицы и яйцо отварное.
баклажаны тушёные с помидорами и луком или кабачки
Отварное или запеченное нежирное мясо, рыба.. Свежие или отварные овощи. Без масел и соли..
Я на ужин люблю овощной салат с курицей. Можно с яйцом. Можно просто яйцо и какой-то овощ. А также обожаю творог. Можно с чесноком и зеленью.
САЛАТ "ГРЕЧЕСКИЙ".
ИНГРЕДИЕНТЫ:
● помидоры - 3 шт,
● огурец - 1 шт,
● лук (репчатый или красный) - 1 шт,
● перец болгарский (желательно оранжевый) - 1 шт,
● маслины - 3 столовых ложки,
● листовой салат,
● сыр брынза или Фета - 100-150 г
для заправки:
● оливковое масло - 2 столовых ложки,
● лимонный сок - 2 столовых ложки,
● свежемолотый перец
● приправа для салата (отлично подходит Fit Up для салатов )
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Помидоры нарезать крупными дольками. Огурец разрезать вдоль, затем нарезать тонкими ломтиками.
Перец очистить от семян, нарезать соломкой. Лук нарезать полукольцами. Брынзу нарезать кубиками. Маслины порезать колечками. Дно салатника или тарелки выложить листьями салата, сверху красиво выложить овощи. Сбрызнуть соусом (для соуса масло смешать с лимонным соком и слегка поперчить).
Сверху выложить кубики брынзы и оливки, посыпать специями. Солить салат не нужно, так как брынза сама по себе достаточно соленая.

САЛАТ "ГРЕЧЕСКИЙ".
ИНГРЕДИЕНТЫ:
● помидоры - 3 шт,
● огурец - 1 шт,
● лук (репчатый или красный) - 1 шт,
● маслины - 3 столовых ложки,
● листовой салат,
● сыр брынза или Фета - 100-150 г
для заправки:
● оливковое масло - 2 столовых ложки,
● лимонный сок - 2 столовых ложки,
● свежемолотый перец
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Вариации "оливье" с куриной грудкой и заправленный йогуртом; любые фруктовые и овощные салаты; ризотто с овощами, приправленное твердым сыром; винегрет; нежирная рыбка запеченая в фольге (или на пару), так же любо не жирное мясо, печень... Вариации грибных блюд. Шаурма с нежирным мясом без майонеза... Салаты из отварных яиц и морепродуктов (мидии, кальмары, креветки)
яйцо свари
Овощи в пароварке с небольшим количеством масла оливкового или с запахом ( забыл как называется). И к ним кусок отварной говядины))
Mikusya O.
нерафинированное)
У меня овощи и травки. Салатики. Сегодня свеколка молоденькая с орешками и соком лимона.
Творог с травками пряными.
http://www.arugula.ru/recipes/linden-leaves-cheese-stuffed.htm
Творог с травками пряными.
я виски пью, довольна легкий ужин )))
Жена творог обезжиренный ест с огурцами и укропом. Это совсем вечером, если перед сном.
Стакан молока с огурцом, я слышал нормально заходи