Из батона делаю панировочные сухари или гренки в яйце с молоком.
Из простого маленькие кубики сухарики с солью к бульону. Да и дети оч. любят.
А вообще выбрасывать хлеб плохая привычка. Стараюсь брать впритык. Лучше пусть не хватит (я например могу спокойно поесть без хлеба), чем выбрасывать.
Незнаю видимо сказывается детство. Была у нас учительница и раз в год проводила "День хлеба". Мы дети готовили разные, как сейчас модно называть "презентации" о хлебе. Как растет, собирают, пекут, стихи и т. п. Обязательно эускурсии на пекарню и каравай с чаем под занавес.
Думаю что очень мудрая была наша классная!
Прочее кулинарное
Как решаете вопрос с остатками хлеба? Выбрасывать рука не поднимается .
Залитые омлетом маленькие греночки. Очень вкусно.
Если хлеб ещё не чёрствый, но уже не самый свежий, то жарю гренки на завтрак или сушу сухарики
кормите птиц а можно сушить измельчать и использовать как панировочные сухари.

Как то не испытываю проблем, вероятно от того, что не берем мешками...
В котлетки можно.
Скормите животным.
сухари, тосты, перемолоть в панировочные сухари (они долго хранятся), шарлотка.
В духовке запечь с маслом и чесноком - или травами
Мы режем оставшиеся кусочки кубиками примерно 1,5Х1,5 см, сушим сухарики. У родителей 4 собачки и они очень любят такими сухариками похрустеть. По многу, конечно, не даём - нельзя. Да много и не получается... Есть ещё у нас блюдо одно из любимых - треска запечённая под корочкой из сухарей и петрушки. Там размолотые в крошку сухари смешиваются с солью, перцем, мелко рубленной петрушкой, лимонным соком и небольшим количеством сливочного масла. Рыба (филе) укладывется в форму, сверху распределяется смесь из сухарей и в духовку на 30 минут - выходит очень вкусно.
птичкам, отдай людям что держат хозяйство - кур, свиней, коров..
Сухарики.
Сухарики. птички, бездомные животные.
птичкам...
микроволновка в помощь. минута на максималке и хлеб как свежий
из черного хлеба сухарики с солью и подсолнечным маслом, из белого - сладкие гренки
Раскрошить и птичкам на улицк)
Салат с сухариками, размочить и в котлеты...)
Сухарики - реально выход, они получаются просто божественными.
В духовку сухари сушить
Поджарить с яйцом очень вкусно
выбрасываю и все.