Прочее кулинарное

Как решаете вопрос с остатками хлеба? Выбрасывать рука не поднимается .

Из батона делаю панировочные сухари или гренки в яйце с молоком.
Из простого маленькие кубики сухарики с солью к бульону. Да и дети оч. любят.
А вообще выбрасывать хлеб плохая привычка. Стараюсь брать впритык. Лучше пусть не хватит (я например могу спокойно поесть без хлеба), чем выбрасывать.
Незнаю видимо сказывается детство. Была у нас учительница и раз в год проводила "День хлеба". Мы дети готовили разные, как сейчас модно называть "презентации" о хлебе. Как растет, собирают, пекут, стихи и т. п. Обязательно эускурсии на пекарню и каравай с чаем под занавес.
Думаю что очень мудрая была наша классная!
Ардақ Абишева
Лучший ответ
Залитые омлетом маленькие греночки. Очень вкусно.
Татьяна Вольф
Если хлеб ещё не чёрствый, но уже не самый свежий, то жарю гренки на завтрак или сушу сухарики
Марина Титова
кормите птиц а можно сушить измельчать и использовать как панировочные сухари.
***женя ***
Как то не испытываю проблем, вероятно от того, что не берем мешками...
В котлетки можно.
Машка Бякова
Скормите животным.
сухари, тосты, перемолоть в панировочные сухари (они долго хранятся), шарлотка.
В духовке запечь с маслом и чесноком - или травами
И.
Иришка .
Мы режем оставшиеся кусочки кубиками примерно 1,5Х1,5 см, сушим сухарики. У родителей 4 собачки и они очень любят такими сухариками похрустеть. По многу, конечно, не даём - нельзя. Да много и не получается... Есть ещё у нас блюдо одно из любимых - треска запечённая под корочкой из сухарей и петрушки. Там размолотые в крошку сухари смешиваются с солью, перцем, мелко рубленной петрушкой, лимонным соком и небольшим количеством сливочного масла. Рыба (филе) укладывется в форму, сверху распределяется смесь из сухарей и в духовку на 30 минут - выходит очень вкусно.
Мария Сальбах
птичкам, отдай людям что держат хозяйство - кур, свиней, коров..
Сухарики.
Милли ~
Сухарики. птички, бездомные животные.
птичкам...
микроволновка в помощь. минута на максималке и хлеб как свежий
Ольга .....
из черного хлеба сухарики с солью и подсолнечным маслом, из белого - сладкие гренки
Раскрошить и птичкам на улицк)
Кристи Энглер
Салат с сухариками, размочить и в котлеты...)
Сухарики - реально выход, они получаются просто божественными.
В духовку сухари сушить
Поджарить с яйцом очень вкусно
Riva Rraizler
выбрасываю и все.
Mark Dash