Прочее кулинарное

Кушать грибы это полезно организму?

Лена Чулкова
В грибах содержатся белки, углеводы, витамины группы В, С, Е, РР, провитамин D, фосфор, калий, цинк, железо, кальций, йод.

Грибы практически не содержат жиров, что в сочетании с высоким содержанием белка делает их очень важным элементом правильного, сбалансированного питания.
Грибы содержат лецитин, который не дает холестерину накапливаться в организме, стало быть грибы также полезны для сердечно-сосудистой системы, а также для нормализации обмена веществ.

Грибы содержат антиоксиданты и микроэлементы, способствующие повышению иммунитета.

Также считается, что грибы полезны для профилактики атеросклероза, гипертонии, ожирения, а некоторые их виды содержат вещества, обладающие противоопухолевым эффектом.

При всех своих полезных свойствах, грибы все же перевариваются достаточно тяжело, поэтому не злоупотребляйте. Старайтесь употреблять грибы не чаще чем пара раз в неделю. А если собираетесь в лес за добычей самостоятельно, обязательно проконсультируйтесь с профессионалами. Неправильными грибами можно тяжело отравиться.
Надежда Федченко
Лучший ответ
есть лечебные грибы
и грибы с лечебными свойствами
дары природы
вот мне очень нравится пиццу делать со свежими
Белыми грибами и моцареллой
Olga Funk
некоторые можно есть только один раз.
но много их не сьешь за 1 раз= полезны как все продукты- что за вопрос? водка и та полезна в небольших жозах
Alena Subbotina
грибы-клладезь растительного белка
Нина Дубасова
да не особо, грубая клетчатка все-таки
**
***кристина ***
Если печень не больна, то полезно.
В противном случае крайне вредно.
Алсу Айзятова
Зависит от грибов...
крайне полезный продукт.
но надо знать что берешь. где. и как приготовить.
Золотое правило - не уверен не бери.
Естественно полезно!
Лена Чулкова Почему? Укрепляет ритм сердцу?
Смотря какие грибы. Может ты вообще про мухомор
Лена Чулкова Там где красная шапка с белыми пятнами? Я не ем эту гадость