А причём тут химики?
Жарить на подложке из фольги конечно можно, но идея на самом деле так себе :-( Еда будет к фольге прилипать, её будет очень тяжело помешать, надо обеспечить очень близкое прилегание фольги и сковороде иначе пузыри воздуха между сковородой и фольгой будут затруднять передачу тепла.
Если насыпать соль между фольгой и сковородкой - получится вариант песочной бани. Это может сработать, но она очень долго прогревается.
Прочее кулинарное
на сковороду можно положить аллюминевую фольгу, чтобы жарить и не мыть посуду?
не помешать будет, если это грибы или картофель, капуста...
ложи
а еще лучше готовить на кирпичном мангале на улице, что бы не испачкать вдруг плиту и полы.
Anastasiya Elkina
И повара после пристрелить-наверняка измажется.
Елена Горбунова
сейчас начну такие ответы удалять! "
не жарьте, запекайте в фольге в духовке
Есть в продаже силиконовые коврики и пергаментная бумага, которые можно использовать при жарении без масла (яйца, рыба и т. п.)
Сковородку хорошо прокалить с солью и растительным маслом, прилипать еда не будет. После каждой жарки налить воду и прокипятить под крышкой, остудить, протереть сковороду бумажным полотенцем, уход минимальный
И пакеты на тарелки..) опять же чтобы не мыть. Спать без постельного белья, чтобы не стирать.. Что вы несёте?)
плин, с керамическим покрытием шковородку купи -когда запах не нужен -бумажным полотенцем протер и усе.
не надо экспериментов.
после жарения налей в сковороду воду и прокипяти. всё отвалится.
она же тонкая очень, порвёте при перемешивании, будет еда с комками металла+через дырки сковородка таки запачкается)