почистить и порезать кубиками 4 кг сырых кабачков и заправить ---
1 ст ложка сахара
треть стакана соли
1 стакан раствора уксуса
1 стол ложка горчичного порошка
1 чайная ложка молотого перца
1 головка давленного чеснока
2- 3 моркови на мелкой тёрке
всё это перемешивать пару часов периодически а потом добавить 1 стакан растительного масла - поставить в холодильник на день - два периодически помешивая \\\ если делать в банке - можно просто трясти \\ можно сделать на пробу четверть рецепта - получится литровая банка примерно
Прочее кулинарное
Едят-ли кабачки сырыми ?
Дина Сытина
Вопрос про раствор уксуса: у меня столовый уксус. Сколько его добавлять?
Да, едят. http://forum.say7.info/topic6963.html
Lena Sorokina
мой рецепт перепиши - классная закусочка
салат из них делают. режут лапшу (овощечисткой) и все, соль-перец, масло, лимонный сок. зелень. можно чеснок.
Lena Sorokina
мой рецепт перепиши - он ниже
Употребление сырых молодых кабачков благоприятно сказывается на деснах, работе желудка и кишечника. Сырые кабачки отлично чистят кишки благодаря высокому содержанию клетчатки, которая способствует улучшению обменных процессов, поэтому при запорах сырые кабачки – милое дело.
Если есть сырые кабачки, то совсем скоро о проблемах пищеварительной системы можно будет забыть. Имейте в виду, самыми вкусными кабачками являются маленькие овощи с еще несформировавшимися семечками.
Очищение кишечника с помощью кабачков допускает употребление сырого продукта в объеме до полутора килограмма. При кишечных заболеваниях можно пить сок из кабачков, если он вам не по вкусу, добавьте в него яблочный сок в пропорции один к одному.
Не желательно употреблять сырые кабачки при язве, гастрите с повышенной кислотностью, почечной недостаточности в совокупности с плохим калиевым обменом, диарее, острых заболеваниях пищеварительной системы.
Сырые кабачки чистят кишки от шлаков, для этого необходимо употреблять овощ на протяжении семи дней не меньше, чем по 200г.
Lena Sorokina
перепиши мой ответ снизу - очень вкусная закуска
Да, едят! В салаты добавляют
Lena Sorokina
перепиши рецепт сверху твоего ответа от меня - очень вкусные
салат готовят с сырыми кабачками
Ды съесть-то может и можно, но они очень невкусные. Лично пробовал. )))
Lena Sorokina
перепиши мой рецепт внизу здесь
я делаю один кабачок в банке - классный закусон - можно с картошечкой и с шашлыками
думаю вам захочется в туалет)
Да.