Прочее кулинарное

рецепт салата из риса и консервы рыбной?

Сцедить жидкую фракцию консервов. Размять рыбу вилкой. Отварить яйца--5 шт. /на большую банку консервов/ и измелчить их на крупной терке. Отварить рис до готовности. Порезать мелко небольшой пучок зеленого лука. Смешать все с майонезом и переложить в салатник.
Можно приготовить и салат "Мимоза". Только по рецептуре он без риса, а с картофелем, но можно и изменить рецепт http://volshebnaya-eda.ru/kollekcia-receptov/salads/moreprod/mimoza-s-sajroj/. готовлю его по классическому рецепту с консервами из лососевых рыб. Очень вкусно получается с тунцом. А это совсем другой рецепт такого салата, если захотите, можно добавить и рис http://amamam.ru/salat-mimoza/
Оксана Майстренко
Лучший ответ
смотри салат мимоза
рис или картошку, яйцо и майонез
Гулим Рахnмова
Можно добавить, а можно всю баночку рыбных консервов положить, особенно если они в натуральном соку, это и будет заправка... каждый делает так, как ему по-вкусу..
Да, майонез. Если бы взяли рыбу горячего копчения тогда масло, если печень минтая тогда масло (жир ) из банки.
Marina Gnedushkina
Отварить 2 стол. ложки риса, 1 банка рыбных консервов с добавлением масла, 1 крупная луковица, 1 отварная морковь средних размеров, 6 отварных яиц, 1 плавленый сырок .выбирайте самый не жирный. Майонез. Наинайте делать салат с маринования лука. Лук рубите помельче, заливаете яблочним уксусом и добавляете сахар Ложек 7-10.Перемешиваете до растворения сахаоа. Отставляете в стороны и начинаете отваривать то, что надо отварить. Салат собирается слоями. 1-отварной рис, 1 яичные белки, 3= размятая вилкой рыбная консерва. Внимание! Бульон из консервы не выливаете, а перемешиваете с размятой рыбой 4-маринованный лук, который следует хорошо отжать от маринада, 5-тертая морковь, тертый плавленный сырок. Его предварительно надо очистить от обертки и положить в морозильник. Так он легче натрется, Последний слой- натертые на теке желтки. Каждый слой пропитываете майонезом. Салат получается вкусный. Лучше если он настоится несколько времени. Обычно я оставляю на ночь в холодильнике. Желаю удачи!
Zanna Runec