Прочее кулинарное

как варить кукурузную кашу

Для варки кукурузной крупы лучше использовать посуду из нержавеющей стали или с антипригарным покрытием. Идеально подойдёт толстостенный казанок.
Во время приготовления крупа значительно увеличивается в объёме, примерно в 4-5 раз. То есть 1 стакана хватит примерно на 4-5 порций готового блюда.
Кукурузная крупа бывает мелкого, среднего и крупного помола. Соответственно и время варки напрямую зависит от степени помола:

Крупа мелкого помола варится 15 минут на медленном огне. Именно её используют для приготовления традиционного гуцульского баноша и мамалыги. Также она используется в детском питании.
Время приготовления крупы среднего помола составляет 30 минут на небольшом огне. Она хорошо подходит для приготовления гарниров.
Крупа крупного помола будет вариться дольше всего – 50-60 минут. Из неё готовят классическую итальянскую поленту.
https://boilfood.ru/kak-varit-kukuruznuyu-kashu/
Камилла Алиева
Лучший ответ
раскладка на 2 порции:
пол стакана крупы. по 1 стакану молока и воды, 1 ч. л. сахара, щепотка соли,

Кукурузную крупу насыпать в сито и помыть под холодной водой, затем дать стечь воде.
В кастрюлю налить молоко, поставить на тихий огонь, довести до кипения и выключить огонь.
В другую кастрюлю влить воду, поставить на огонь, добавить соль и довести до кипения. Как только вода закипит, всыпать кукурузную крупу, варить на тихом огне без крышки 5 минут до полного испарения воды.
К кукурузной крупе добавить кипяченое молоко, перемешать и варить 15 минут, регулярно перемешивая деревянной ложкой или лопаткой. В сваренную кашу выложить кубик сливочного масла, добавить сахар и перемешать.
После варки кукурузную кашу можно завернуть в одеяло на 15 минут для упаривания.
Natalya Sokolova
паленту? долго на маленьком огне, постоянно помешивая)
Как и арбузы
Саида Саитова