Прочее кулинарное

Первый раз собираюсь купить чайник со свистком.

Напишите, надежен ли свисток, не может ли он, например, вылететь и разбить окно, люстру...
Лариса Партус
Все надежно, но со временем начинает раздражать и вылетит уже не свисток, а чайник в окошко
Айгерим Талгатбек Кызы
Лучший ответ
Лариса Партус сегодня сожгла чайник, что-то с памятью. пусть лучше раздрожает
Не знаю, как у вас, а у нас. когда народ в интернете, то это реально глухари (я про свое семейство), помню штук 5 на балконе стояло с оплавленными носиками-свистками))))))
Х1
Химия 132
Не вылетит. Зато чайник точно не пропустите.
Всегда дело кончается тем, что свисток выкидывают. Достаёт до невозможности.
надежный чайник, особенно если свисток припаян к носику
Юлия Семыкина
Хотела чайник со свистком, подарили с НЕснимающимся... это пипец... стояла сторожила чайник когда ребенок спал.
Надо чтобы свисток снимался и когда кто-то на кухне можно просто снять свисток и выключить как закипит...
Ничего он не разбивает... он плотно насаживается на носик.
Нервные, те кого раздражает свисток. Ничего не вылитит, чайник не упустите.
прочитала ответы... задумалась))
да, он просто откидывается на носике чайника, как-то так)))
можно откинуть и он не будет беспокоить, тогда самому надо следить)
и наливать удобно, носик чайника открыт)
и можно отвлечься к телевизору, например, не надо около него стоять и ждать - свисток предупредит))
но пищит, конечно...))
не очень мне это нравится, но пользуюсь время от времени))
Роза Хасанова
Свисток действительно может улететь, только недалеко. обычно пар его выталкивает на полметра, не больше. Но перед этим он будет ТАК свистеть! :))
Анна Мазур
нет. Никуда не вылетет. Но если неплотно прилегает - будет хило свистеть. У меня такой. Если дома играет музыка, например, я не слышу свист. Это минус.
Может даже голову разбить.
Лариса Партус ну и как, выжил???
китайский навена, а и свисток зачем припаивать через дырочку 10 мин выливать ))))э
Всё норм, у нас такой же, только у нас он упал (нечайно) и верхняя фигня отвалилась, и чайник со свистком остался без свистка)) Ну а так классная была вещь