Прочее кулинарное

Собираюсь купить куриное мясо . Как понять Что курица не испортилась?

понюхайте курицу. если запах свежей курицы- нормально. ткните в куру пальцем. если вмятинка остается и не выправляется, мясо склизкое, дряблое - не берите. кура может и не испорчена, но не свежая. ну и цвет. курица должна быть беленькой, чистенькой.
Людмила Заусаева
Лучший ответ
Если понюхать не получается, то можно пальчиком надавить, свежее мясо сразу восстанавливает свою форму, а если ямка осталась, то есть повод задуматься)
Елена Серых
цвет и запах
понюхать.
кроме глаза и носа инструментов нет. и то не при покупке надо, тухлятиной обычно не торгуют, до неё сами дома доводят
Тухлая так воняет, что ошибиться невозможно.
Лариса Белых
Наталья Вайло Нюхать надо
Начнем с Приятного Всё зависит от магазина в некоторых сетях или просто магазинчиках я не беру охлажденную курицу принципиально цена высокая Значит его разбирают не сразу Значит есть вероятность травануться и для меня доехать 57 километров до магазина где идет постоянный разбор и продукция качественная не составляет Труда noatak 1 запах но как вы будете нюхать если она упакована в закрытый пакет второе Осколе злость но опять упаковка разрывать чтобы понюхать Извините у вас в магазине могут послать с Богом по жизни так что только проверенные продавцы Ну смотрите чтобы люди покупали с этого прилавка также нужно учитывать чтобы она была не шприцованная умягчителя мира жителями и Всякой другой гадостью
Как не испортилась не знаю, а вот то что испортилась, обычно вопрос можно не даже не задавать.
Но в Ваш вопрос немного нужно сгладить- слово испортилась, заменив на свежая (или нет)
То есть как в интернет зайти и вопрос задать ты знаешь, а как тухлое мясо от нормального отличить нет? Мда интересное кино.
Олик Давыдова Мне 12 лет и я не знаю как оно должно выглядеть и пахнуть
По запаху и виду
Камилла ******
По сроку годности. Если произведено сегодня или вчера - оно не испорчено.
Всемя Уважаемая Любовь;) смотря как они хранили)) один раз купила кило "свежих крылышек"
До утра оставила в холодильнике - так завоняли, что мама дорогая..
Цвет - не сероватый, не тусклый, на ощупь - не липкая, запах приятный. По документам - срок реализации - не истек.
пятна на коже появляются
обсеришься. поймешь
Обратите внимание на изменение цвета.[1] Свежее мясо сырой курицы должно быть розового цвета. При порче мяса его цвет изменяется на серый. Тускнеющий цвет сигнализирует о том, что вы должны приготовить курицу как можно скорее, пока мясо не испортилась. Когда мясо становится на вид больше серым, чем розовым, его уже поздно готовить.
Испорченная курица приобретает сероватый оттенок или же мясо может покрыться желтыми пятнами.
Во время приготовления протухшей курицы ее цвет может остаться тусклым и не побелеть.
Изображение с названием Tell if Chicken Is Bad Step 2
Понюхайте курицу. Сырая испорченная курица имеет резкий запах. Некоторые описывают его как "кислый", другие говорят, что это запах аммиака. Курицу, источающую резкий неприятный запах лучше всего просто выбросить.
Мясо может начать плохо пахнуть во время приготовления, в таком случае от него тоже лучше избавиться.

Потрогайте курицу. Она скользкая? Тактильная проверка является самой сложной, так как мясо курицы покрыто блестящей и скользкой пленкой. Оставшаяся даже после промывания курицы под проточной водой пленка свидетельствует об испорченном продукте. Липкая на ощупь курица однозначно испорчена.
Я бы просто порекомендовал покупать куриное мясо у проверенных поставщиков, тогда и не придется думать о его качестве. Я обычно покупаю небольшим оптом (часть замораживаю), что постоянно не бегать. Заказываю обычно тут: https://primemeat.ru/ptitsa/kuritsa/