Прочее кулинарное

Мясо. Что можно сделать с куриным мясом

Куриная горячая японская закуска «Кара Аге»

(рецепт от управляющего ресторана «Сегун» Санкт-Петербург Акиры Ишигаки)

Мясо курицы рубятся на небольшие кусочки, маринуются 15 минут в лимонном соке. Затем из нужно посолить, поперчить, обвалять в крахмале и обжарить до хрустящей корочки. Подается с овощным салатом, отварным рисом и густым соусом как «Тенпура» .

Куриный паштет

Куриное филе нарезать полосками, посыпать корицей, посолить поперчить, полить лимонным соком и бренди, перемешать. Мариновать на холоде час. Рубленые лук и грибы тушить в сметане 20 минут. Треть мяса измельчить в фарш. Соединить мясо, фарш, лук с грибами, залить яйцом и перемешать. Выложить в форму или завернуть в фольгу. Выпекать в духовке полчаса при 180°. Подавать, посыпав рубленой зеленью.

600 г куриного филе, 200 г шампиньон, 100 г сметаны, 3 луковицы, 1 яйцо. 1 лимон, 30 г бренди, корица
Еленка ***
Лучший ответ
Котлеты рубленые
Куриное филе 400 гр.
Яйцо 2 шт.
Крахмал 1 ст. л.
Майонез 5 ст. л.
Лук репчатый 1 шт.
Чеснок 2 зубчика
Карри 1 ст. л.
Соль
Перец черный молотый
Растительное масло
С куриной грудки удалить кожицу, отделить филе от костей, нарезать мелкими кубиками. Выложить в глубокую миску. В миску к курице вбить яйца, высыпать крахмал, выложить майонез. Все перемешать. Выложить туда же мелко рубленный чеснок, измельченный лук. Добавить карри, соль, перец черный молотый. Дать массе настояться 2-3 часа в холодильнике. На раскаленную сковороду вылить масло, выкладывать по 1 полной столовой ложке куриную массу. Жарить на среднем огне под закрытой крышкой около 3-5 минут, после чего перевернуть на другую сторону и обжарить до золотистого цвета.
Mako. Abdrakim
Картофельная запеканка с курицей
Приготовить картофельное пюре из 6 картофелин, соли, 3/4 ст молока и 50 гр масла. Выложить в глубокую форму для духовки, сверху уложить слой нарезанного куриного мяса (200 гр) , смешанной с 1 ст вареной фасоли или кукурузы. Смазать взбитыми белками, посыпать тертым сыром и запекать в духовке до румяной корочки. Подать горячей.

Курица с рисом
150 гр. длинного риса;
- 200 гр. замороженных овощей (горошек, кукуруза, морковь) ;
- 1 курица гриль;
- 2 столовых ложки растительного масла;
- 3 яйца (слегка взбить) ;
- 4 полоски бекона;
- 1 красный перец (нарезать мелкими кубиками) ;
- 2 зубчика чеснока (мелко нарубить) ;
- корень имбиря (около 2 см длинной) натереть на мелкой терке;
- 70 мл соевого соуса;
- 7-8 перьев зеленого лука.
Приготовление.
Сначала приготовим рис с овощами. Варим рис в кастрюле с кипящей водой около 10 минут. Добавляем замороженные овощи. Снова доводим до кипения. Варим еще несколько минут до готовности риса. Сливаем воду, выкладываем на противень и оставляем охлаждаться.
Удаляем из курицы гриль кости и снимаем кожицу. Разбираем мясо на средние кусочки.
В сковороде разогреваем половину масла. Добавляем взбитые яйца и готовим омлет. Жарим 1-2 минуты. Готовый омлет режем на полоски по 1 см.
Оставшееся масло разогреваем в той же сковороде. Выкладываем бекон. Обжариваем 1-2 минуты. Добавляем перец, чеснок и имбирь. Обжариваем до готовности перца. Добавляем рис с овощами и куриное мясо и разогреваем. Выкладываем полоски омлета, добавляем соевый соус и зеленый лук. Перемешиваем и подаем на стол.

Котлеты куриные
Для рецепта Вам потребуются:
- курица (мясо) - 100-125г
- пшеничный батон - 20-25г
- куриный жир - 20г
- яйцо - 1/4 часть
- чеснок - 2-3 г
- соль
- молотый перец
Мясо пропустить через мясорубку со средней решеткой. Замочить в кипяченной воде батон, и затем его отжать. Соединить мясо с батоном, растертым чесноком, добавить 10г жира, перемешать и пропустить через мясорубку с мелкой решеткой. Добавить к фаршу сырое взбитое яйцо, соль, перец. Все перемешать.
Слепить из полученной массы плоские овальные котлеты и обжарить их с обоих сторон в оставшемся жире почти до полной готовности; затем подержать котлеты под закрытой крышкой на той же сковороде в духовом шкафу при температуре 180-200С.
Одно из любимейших:
ЧАХОХБИЛИ
Надо: 1 цыпленок
2 головки лука
2 ст. ложки томата
1 ст. ложка уксуса
½ ст. бульона (из любого кубика)
3-4 кружочка лимона
укроп
чеснок
2-3 помидора
Подготовленную курицу промыть, разрубить на небольшие куски (ножку на 3 части) и обжарить в разогретом масле с мелко нарубленным луком. Затем туда положить томат, добавить уксус, ½ стакана бульона, хорошо посолить и поперчить. Кастрюлю закрыть крышкой и тушить на слабом огне около часа. Затем положить нарезанные дольками помидоры, ломтики лимона. Потушить еще 10 минут. Хорошо перемешать, как бы взбивая массу. Добавить чеснок и посыпать укропом.
Удачи! :)
слоеные пирожки. купить простое готовое слоеное тесто. разморозить и раскатать. порезать на квадратики. куриное мяско нарубить. помариновать в соевом соусе. добавить жареных овощей и положить в начинку пирожка. готовить в духовке. вкусно. сочно. не избито.
Shameless Hussy
Съесть, очевидно :)
Ekaterina Domracheva
катлеты
Курица с ананасами.
Курица рубится на небольшие кусочки, обжаривается слегка. Добавить в курицу пассерованные овощи репчатый лук, морковь, Сладкий болгарский перец, соль по вкусу, несколько резаных колечек ананаса, немного водички и тушить до готовности. Моим очень нравиться. Просят еще сделать. Все готовлю и количество овощей на глаз, по вкусу.
natalya.zarechne
Обожаю это блюдо! Нежные кусочки курочки в китайском маринаде! Ммм! Попробуйте!

Нам понадобится:
1кг куриного филе
5 ст ложек соевого соуса
5 ст ложек меда
2ст ложки коньяка
имбирь на глазок

1. Моем курицу и режем ее на ремешочки.

2. Готовим маринад. Смешиваем соевый соус, мед и коньяк. Если мед густой, можно подогреть его в микроволновке.

3. Заливаем куренку маринадом и оставляем на полчаса.

4. Моем и чистим имбирь. Имбирь лучше резать небольшой соломкой, а не тереть. Так он сохранит аромат и витамины.

5. Жарим курицу вместе с маринадом на сковороде, до белого цвета.

6. Добавляем имбирь и тушим под крышкой до мягкости.

7. Подаем с рисом.

Отличное блюдо как для гостей, так и для семьи. Кстати, курицу можно заменить на индейку или говядину, но только для говядины нужно пожарить брокколи на отдельной сковороде до хрустящести и перед самой подачей смешать с мясом. Тоже очень вкусно.