Прочее кулинарное
подскажите любой рецепт с фасолью
Я по всякому фасоль пробовала и мне ни чего не
понравилось . Для меня самый оптимальный вариант, это -
салаты ! .В венегрет можно добавлять фасоль вместо
картофеля . хотя фасоль и очень полезна, но она
на любителя .
салат: банка красной фасоли, одна-полторы пачки сухариков-кириешек, твердый тертый сыр, резаная зелень-петрушка укроп. майонез
можно фасоль отварить и потушить с овощами, можно закатать на зиму туршу (проще говоря фасоль квашенная) очень вкусно, или в томатном соусе
Фасоль - 1,5 кг.
Помидоры - 1 кг.
Лук репчатый - 3 шт.
Соль - 4-5 ч. л.
Сахар - 3 ч. л.
Чеснок - 3-4 зубчика
Лавровый лист - 2 шт.
Черный перец, красный перец, корица - по вкусу.
Уксус 70% - 1,5 ч. л.
Способ приготовления:
Фасоль замачиваем с вечера и на следующий день варим до готовности.
Лук чистим от шелухи и мелко нарезаем, затем обжариваем в растительном масле.
Помидоры промываем, ошпариваем кипятком и аккуратно снимаем кожицу, после чего добавляем соль и варим до мягкости.
Готовые помидоры разминаем до образования пюре. К помидорам добавляем фасоль, лук и приправы. Смесь кипятим, добавляем уксус и нарезанный чеснок. Переливаем в чистые, стерилизованные банки.
Банки сразу же закатываем и укутываем до полного остывания.
Фасоль - 1,5 кг.
Помидоры - 1 кг.
Лук репчатый - 3 шт.
Соль - 4-5 ч. л.
Сахар - 3 ч. л.
Чеснок - 3-4 зубчика
Лавровый лист - 2 шт.
Уксус 70% - 1,5 ч. л.
Способ приготовления:
Фасоль бывает разная : стручковая, белая, красная, черная, спаржевая
Из какой фасоли рецепт надо ?
посмотрите http://www.gotovim.ru/recepts/salad/vegetable/fasol.shtml
Из какой фасоли рецепт надо ?
котлеты из отварной красной фасоли с пассерованным луком и зеленью.
отварить фасоль предварительно замочив на ночь.
(про то как правильно варить фасоль почитай в и-нете)))
размять с пассерованным луком посолить-поперчить добавить рубленую петрушку сформовать котлетки и обжарить.
подать с сметанным соусом
запеканка из зеленой стручковой фасоли. бланшировать в подсоленной воде мин. 4,положить в форму залить взбитыми белками и запечь.
вкусно и диетично.
подать с сметанным соусом
вкусно и диетично.
Самое вкусное блюдо из красной фасоли делают недалеко от Мцхета... С первого раза на всю жизнь запоминается...
Чили кон карне. http://www.gastronom.ru/recipe/group/3162/chili-kon-karne
Суп баварский фасолевый с колбасками, фасолевый паштет с зеленью и гранатовыми зернами.
Перед приготовлением фасоль замочить на три часа, можно больше. Потом поставить варить, не солить. Когда станет мягкой посолить и еще немного проварить. Отдельно на сковороде пережарить лук, морковь, перец, помидоры. Всю овощную смесь вылить в фасоль и тушить. Специи добавить по вкусу.
Лобио из красной фасоли или стручковой фасоли....
Фасоль в собственном соку, отварное мясо ( любое), морковь или свекла ( сырые), немного чеснока. Заправлять майонезом или сметаной, кому, что нравиться.
рулет из фасоли
Отвариваете фасоль, сделаете из нее "твердое " пюре, выложите на лист целлофана на столе, раскатайте лепёшку. Отдельно готовите начинку-отварная курица, сыр, чеснок, сливочное масло, укроп. Все тщательно перемешиваете и выкладываете на фасолевую лепешку. Ножом разравниваете всю массу по лепёшке. С помощью целлофана заворачиваете в рулет. И в холодильник.. вкусняша! Гостей не зовите, а то сразу все съедят!