Прочее кулинарное
если готовить лень, а за продуктами не пойдете-как выкручиваетесь? ваши дежурные бдюда из того, что есть в наличии
сварю кусочек курицы с луковицей и щепоткой вермишели
Как то сегодня недооценила я грибной суп, поставила тушиться макарошки (именно тушиться) и разбила по яйцу. Сыром посыпала. Такой вот у нас был обед + салат.
Всё по обстоятельствам и наличию продуктов.
Странный вопрос. Зависит от того, что есть в наличии.
достаю из морозилки какую нибудь кость, с мясом или без) какая найдется) варю насыщенный бульон, и в нем тушу картошку с овощами) которые найду) пару картошин мелко очень режу, чтобы затянуть бульон)
у меня всегда в холодильнике запасы на полгода автономного плавания))
Мне не лень. Сегодня например сделал борщик, тефтельки с рисом, замариновала ветчину, сейчас варится, компот из груш и сливы, салатик овощной, плюс буду печь тортик, пока детвора спит. Вчера вечером сделала печеночный паштет для завтраков. У меня народу много, поэтому всегда покупаю оптом продукты и в холодильнике есть чем поживиться. Хлеб пеку раз в два дня. Не люблю пенициллиновую херню из магазина. Времени потратили всего часик
у меня всегда есть запасы круп, макарон, консервов + свои консервы- лечо, салаты, овощи в аджике.
С голодухи погибнуть сложно:)
нужно запасы поддерживать
С голодухи погибнуть сложно:)
нужно запасы поддерживать
Я из того, что обычно в запасах что угодно могу приготовить. Так чтоб надо было в магазин идти это надо в запое быть сначала.
У меня всяко-разно всегда есть в холодильнике/морозилке и погребе. Яйца и мясо есть всегда.
Если почему-то лень готовить - яичница в гренке или с помидорами, посыпать сыром. О, еще горячие бутерброды выручают.
закажи пиццу
не хочешь готовить сиди голодная. ну или приноси свои запасы так уж и быть приготовлю тебе поесть
Если готовить лень,
то нужно закрыть холодильник
и отправиться спать.
Если от голода не сможешь уснуть, вставай и топай готовить!
то нужно закрыть холодильник
и отправиться спать.
У меня всегда есть крупы, картошка и яйца, в морозилке блинчики с начинкой, перец фаршированный, пицца, котлеты и покупные пельмени и лазанья, т. ч. выкручусь
На скорую руку - картошка, макароны, сосиски. Пельмени, вареники и даже фаршированные блинчики в морозилке.
Не говоря уже о закатках овощных с прошлого года ещё не съеденных.
Если только для себя, то могу сьесть банку зеленого горошка с хлебом. Если для семьи, хочешь не хочешь иди в магазин или запасайся заранее.
Запеканка в омлете.
Яйца и молоко - у меня всегда есть.
рецепт такой, запоминайте:
засовываетесь в холодильник и выгребаете все, что в нем завалялось: заветренную колбасу, помидорку, картофелину, кусочек сыра... из морозилки можно замороженных овощей наколупать...
все, что нашли - на сковородку (кроме сыра), взбиваете яйца с молоком и заливаете. Ставите в разогретую духовку на полчаса, потом вынимаете и быстро посыпаете тертым сыром (если сыра нет, можно и без него обойтись) и снова в духовку на 15 минут. Готово.
Яйца и молоко - у меня всегда есть.
рецепт такой, запоминайте: