Прочее кулинарное
Можете отличить коровье молоко от покупного?
нет, не можем, но постараемся
В смысле от порошкового? у них вкус совсем разный
А что, покупное не может быть коровьим?
Айгерим Закарянова
Пастеризованное только
Даже не пробуя.
Кто пробовал хоть раз парное, безусловно отличит
Могу. Покупаю от коровы раз в неделю, когда не хватает, беру в магазине пастеризованное.
Чтобы определить качество домашнего молока - цельное оно или разбавленное водой, достаточно капнуть молоко в стакан воды. Если капля растеклась по поверхности воды, то молоко разбавленное. Капля цельного молока опустится на дно стакана и уже там растворится.
Сомневаюсь. Лет 20 уже не видела настоящего домашнего молока, все в магазине покупаем
у нас коты и то различают пьют только от молочника с деревни
да, вкус совершенно другой.
Айгерим Закарянова
Муж говорит это невозможно. Но он ошибался.
Конечно
конечно.
да
Запросто! Беру на работу. Проверяю кислотность, термоустойчивость по алкогольной пробе, количество соматических клеток, массовые доли жира и белка, микробныё посев. Если все чисто - значит молоко промышленное. Если показатели не удовлетворительные - от коровы.
В домашних условиях не отличить.
Честно говоря, молоко от коровы без промышленной обработки не так то и полезно, как многие думают. Я, как специалист, никогда не покупаю коровье молоко.
В домашних условиях не отличить.
Конечно. На вкус совершено разное.
могу отличить молоко коровье домашнее от магазинного. а так покупное оно все
Можно проверить просто молоко разбавленное или нет, наливаешь в прозрачный стакан крутишь как вино в бокале) и смотри должны быть белые ободки, если ободки белые значит не разбавленное, вот так то))
вкус различается
конечно...
можно коровье гуше а есле подержать в холодильнике образуется верхний слой сливок. а магазинное так и останется как вода
Вообще-то магазинное молоко тоже коровы дают! поэтому отличаются они только микробиологическим составом, а в домашних условиях вы это не проверите. Учитывая уровень ветеринарного контроля за здоровьем домашнего скота у нас в селах, лучше не пить молоко купленное с рук или у бабушек на базаре. Я покупаю только ультрапастеризованное коровье молоко. На ультрапастеризацию берут только сырье высшего качества, это связанно с особенностями тепловой обработки.
Да, я могу отличить молоко натуральное.
Конечно по послевкусию и по запаху