Прочее кулинарное

Что вы обычно предпочитаете готовить на романический ужин?

Юлия Нефёдова
Приветик, Лёлечка! Рада тебя видеть!

Многие ученые считают, что плотный ужин при свечах способствует приятной откровенной беседе и здоровому сну, но никак не страстным порывам.
Однако теми же учеными доказана определяющая роль рациона для
человеческой сексуальности. Главное- что есть. Некоторые блюда могут разжечь страсть влюбленных. Такие кушанья еще в Древней Греции называли афродизиаками. Многие из этих продуктов благотворно сказываются на сексуальности обоих полов.
Это оливки, мидии, креветки, устрицы, икра, яйца различных птиц, дичь и мясо молодых животных и т.
Исследуя роль питания в сексе, американский доктор – невропатолог А. Хирш, установил, что даже запах определённых продуктов может усиливать сексуальное желание. По данным Хирша, наиболее эротическое воздействие оказывает корица, ваниль, мята, шоколад и запах жареного мяса!
Казанова, на весь мир известный своими подвигами, перед тем, как ринуться в бой, предпочитал подкрепиться сыром «Рокфор» и небольшим количеством бургундского.
Ну а про способность шоколада пробуждать чувственность знают все. Не отсюда ли пошла традиция дарить женщинам шоколадные конфеты? Значит, это обряд соблазнения, потерявший со временем свой первоначальный смысл. В любом случае, сладости - неотъемлемая часть любого романтического ужина.
Желаю успеха!:))) )

Марина Роговская
Лучший ответ
У меня еда больше ассоциируется с праздничным застольем, хотя и питались вдоём по праздникам. Как можно романтику ассоциировать с пищей?
Elena Smirnova
А вот к чему сегодня лежит душа и наполненность холодильника - то и готовлю.
Если с душой - оно всё вкусно и, если на то уж пошло, романтично.
Кто будет придираться к еде. романтика ужина отнюдь не в этом ж!
Хотя, согласен. Еда просто обязана если не быть идеальной, то хотя бы чтобы никто не сломал зуб или не получил изжогу ))
калий циан..
Елена Чертова
Что-то лёгкое. Но чтобы было мясо. Допустим отбивная. Ну и конечно салаты)))
Oxana Preis
что деньги в данный момент позволят! однажды обошлась клубникой, тремя мандаринами и 1 бутылкой шампанского.. . мужчина сразу понял ситуацию и повел в ресторан
куручку или рыбку
Главное, чтобы было мясо и вино! :) И овощи!