Прочее кулинарное
Те, кто готовит перловку!) Поделитесь рецептами вкусных блюд с нею)
Два года в армии отбили даже желание на нее смотреть
Юлия Попова
Ваще-то вопрос был тем, кто ее готовит, а не ненавидит
плов перловочный с мясом или с грибами. в суп, в борщ, рассольник добавлять.
Юлия Попова
если в плов, какое соотношение воды и крупы, сколько по времени?)
Просто с мясом, как плов...
с грибами и жареным луком
голубцы
Готовлю иногда, но в охотку. Хорошо промываю. (!),заливаю холодной водой в керамическом горшочке. Туда же бульонный кубик, соль. Когда вода подвыкипит, добавляю жареный лук, довожу до готовности и подаю со сливочным маслом
Тушеный кролик с морковью, луком, грибами и перловой кашей.
1 кролик,
50 г сливочного масла
1 ст. перловой крупы
3ст. воды
1 большая морковь,
1 больная луковица,
250 г грибов ( шампиньоны, вешенки)
Специи
Мясо кролика разрезать на куски, посыпать солью, и обжарить в сливочном масле.
Закрыв кастрюлю крышкой тушить почти до готовности.
Нарезать лук, морковь и грибы и добавить в кастрюлю, притушив вместе с с кроликом. Можно приготовить и в отдельной посуде.
Отдельно отварить перловую крупу с расчета на 1стакан каши 3 стакана воды.
Когда кролик, лук, морковь и грибы будут готовы, добавить готовую кашу и еще немного потушить в кастрюле, добавив специи по вкусу.
Я готовила кролик в посуде *Цептор* .

1 кролик,
50 г сливочного масла
1 ст. перловой крупы
3ст. воды
1 большая морковь,
1 больная луковица,
250 г грибов ( шампиньоны, вешенки)
Специи
Я готовила кролик в посуде *Цептор* .

я тушу капусту с мясом и добавляю заранее отваренную перловку.
Даны грамотные советы. Единственный совет (для всех промываемых круп) -последняя промывка-горячей водой.
Юлия Попова
Спасибо, учту)
Отвариваете час на медленном огне, далее на любителя. Я обжариваю на сливочном масле лук, морковь и добавляю тушенку говяжью- в охотку очень даже!!!
перловый суп, каша с подливкой .
Перловка с мясом и овощами
Ну вот бывают моменты, когда хочется перловой каши. Всегда готовлю перловку с мясом именно таким способом - вкусно и сытно.
вырезка говяжья, морковь, стебель сельдерея, лук репчатый, шампиньоны, бульон говяжий, лавровый лист, перловка, соль, перец чёрный молотый, масло растительное