Прочее кулинарное

А можно использовать блендер...?

Завтра решил приготовить котлеты из филе трески ( увидел простой рецепт в "ютуб" ) но буду делать немного, и задумался, что не хочется : вытаскивать мясорубку + собирать + потом разбирать + промывать.... А потому вопрос : а можно будет мясорубку заменить блендером (тоже есть ) для фарша из филе трески ?
Текстура котлет совсем другая будет, если хотите повкуснее. то не поленитесь собрать мясорубку!
Jemal Artikowa
Лучший ответ
Женя Наговицына Ножичком, тож не кисло.
в чаше измельчителе можно. только не до однородной массы измельчайте. небольшими порциями. 3-4 секунды в зависимости от типа ножа и скорости на которой будете измельчать. будет очень мелкими кусочками.
основной насадкой можно измельчить только в однородную массу.
на фото чаша измельчитель первая слева. если у вас подобная или стационарный блендер чаша - попробуйте.
Света Шорина
Светлана Оброкова Спасибо! На остальные ответы "50/50..."-"закрываю глаза", и приготовлю так, что бы сильно не возится !
Можно:) Я давно отказалась от мясорубки все рублю именно блендером
Купилась на то, что филлипсовским агрегатом с ножом можно пюре, да и фарш делать - блин, получая его в пункте самовывоза, выяснила, что уж фарш-то лучше мясорубкой - просто пленки на нож наматываются и агрегат ломается.
для лодырей и блендер можно если лень мыть мясорубку можно и ножом настрогать..
Эля Чернева
И чего получится? Не фарш рыбный и рыбная каша. Не, если уж делать, делать хорошо, либо не делать вообще. Тащи мясорубку.
Фарида ....
Небольшими порциями можно, а мясо только чистая мякоть без фасций, типа филе грудинки курицы.
Филе трески без проблем.
Zamira Imanbekova
Можно.
Larissa Gerstner
Делайте так, как вам удобно.
можно, но не нужно - без мясорубке не обойтись
Да нормальный фарш получится.
Анна Ш
1. Не факт, что ваш блендер с этим справится, особенно с одной попавшейся косточкой. Придётся ещё и мясорубку вытаскивать.
2. Блендер, что? Мыть не надо?
3. Мясорубка, что? Запорожец у которого двигатель снизу вынимается или танк "тигр" у которого башню сначала снимать надо?
руку засунь массаж