Прочее кулинарное

Чем хорош/плох блендер? стОит ли купить? Если есть ли у вас, как часто используете?))))

Бери чоппер (он же измельчитель, он же мини-мельничка - в разных магазинах по-разному называют) . Классная штука. Прибор для ленивых. Блендер теперь на антресоли валяется - выбросить-то жалко. Но чоппер выбирай тот, который легко разбирается и моется. У меня витековский, модель не помню, а коробка выброшена. Если очень интересно, пиши, посмотрю завтра в магазине, что у меня за модель
Елена Шестакова
Лучший ответ
блендером пользуюсь довольно часто, я вообще не могу без кухонных электроприборов, мне разные нужны и все необходимы. а блендер использую когда нужно взбить что то жидкое.
Тесто для блинчиков, молочно-фруктовые коктейли, овощные соки с мякотью... всё это мой блендер!! !
Замечательная техника.
блендер у меня на кухне не заменим, любой соус, кляр, тесто для блинов за 5 минут все побросаю включу и готово.
мне нравится блендер. он крошит хорошо и пюре готовит быстро
Елена Кива
Использую ежедневно, всегда под рукой. Тесто для блинчиков, просто свежую клюкву или любую ягоду с сахаром пропустить, супы-пюре (гороховый, луковый, пореевый со сливками) , просто молоко плюс банан плюс мороженое. Нет я бы от него не отказалась ни за что. У меня тоже Браун, к нему есть и чоппер (использую реже чем блендер -вместо мясорубки).
Кухонный комбайн отвезла на дачу. Все что надо измельчить, взбить все делает блендер, даже мясной фарш.
Ира Сашко
У меня блендер Браун, очень им довольна, измельчаю все что угодно, начиная с лука и чеснока, заканчивая сахарной пудрой