Прочее кулинарное

Купила 6 мес. назад блендер,но использую только для приготовления пюре ребенку. Для чего еще используюте блендер?

Я делаю в нем все. Забыла про миксер. Венчик отлично справляется с взбиванием. Омлеты, запеканки, бисквит, майонез. В общем, все, где надо взбить яйца. Твердые ингридиенты перемалываю в чаше с ножами. Орехи, зелень, желтки, чеснок. Недавно решилась даже мясо перемолоть (нет мясорубки) . Вышло отлично. А с помощью "ноги", конечно, все пюрирую. Очень удобно делать печеночный паштет.
Лариса Кочетова
Лучший ответ
Он больше всего для этого подходит.
Покупала для сальсы. Кроме пюре ребенку делаю салат из копченой горбуши, взбиваю яйца на омлет, смешиваю тесто на бисквит, измельчаю лук, делаю фарш из мяса и птицы, взбиваю коктейли детям, измельчаю черную смородину на "смородину протертую с сахаром". Делаю майонез. В общем, блендер - мой верный помошник на кухне.
Я играю на блендере. Название у него только другое - фэндер-блендер. Я тащусь от него!
Только к нему ещё гитара нужна и усилитель с колонками.
В музыке только гармония есть!
....
Ой! Не на ту кнопочку нажал!
Вика -Вика! Чечевика!
Чечевика с Викаю.
Как наемся чечевики.
Так сижу чирикаю.
....
Ну вот теперь, вроде, всё по теме )))
Нина Романова
kagdyi den peremalyvaju pomidory dlya salata, ispolzuju v kachestve propitki, t.k. gotovlju bez masla....peremalyvaju v kashizu luk dlya pelmenei, farsh stanovitsya sochnee....sup-pjure gotovlju....
я с помощью блендера измельчаю орехи и зёрна кофе, ещё лёд для коктелей. взбиваю смесь для омлета, делаю паштеты, соусы, супы-пюре, коктейли, измельчаю мясо, зелень.
Всё, что нужно измельчить или взбить. Я даже мясо измельчаю.
Оля Соловьёва
Супы - пюре можно готовить в блендере
Я в блендере взбиваю сливки, размалываю печенку для оладьев, иногда делаю мясной фарш
очень вкусные коктейли можно делать из молока, мороженного и бананов ( эт к примеру) , а так можно и другие фрукты использовать)
для приготовления мороженого, например... или орехи подробить на торт, шоколад, скоро праздник