Прочее кулинарное
Как отмыть толстенный слой сгоревшей бывшей еды?
Мужчины, такие мужчины.... была в отъезде, муж дома один, решил приготовить себе яичницу и ...уснул. Полночи жарилась точно))))). В общем, сковородка тефаль, слой толщиной около полусантиметра, может кто сталкивался с такой бедой, посоветуйте!
А чего сразу жлоб... Не ехать же ночью за новой сковородкой :)))
Попробуйте налить воду с содой (соды грамм 100), прокипятить в течение получаса, после остывания попробовать отмыть.
Если не получиться - или Шуманитом чистить, он точно возьмет (запах отвратительный, нужно или проветривать или на балконе), или в магазин за новой сковородкой
Выкинь, а он купит тебе новую. Или он у тебя жлоб, твой мущина?
Юлия Черная
Забыла добавить, квартиру снимаем, сковородка не наша) так бы и выкинула, но хозяйка....
Ольга Иванова
Я думаю хозяйка не будет возражать новой сковородке.
тефаль только выкинуть ((
Чугунную можно очистить и не раз, а тефаль только выбросить. При чистке покрытие сдерете.
можно выкинуть, можно залить водий, покипятить, и опять... несколько раз, должно помочь
Если только попробовать откипятить содой и терочкой. Но на вряд ли получится на ней что то жарить.
Сковороду с антипригарным покрытием после такого лучше выкинуть т. к. самомпокрытие уже испорчено и дальнейшее его использование вредно .
сеточкой и отдраить... а не поможет - так новую сковородку купить и всем будет радостно
вы это действительно собрались отдирать своими ручками?
дайте мужу, пусть голову поломает, заодно и руки разомнет.
Тефлоновую сковороду лучше выкинуть. Вредно для здоровья ее перегревать, тем более так долго...
При любом раскладе покрытию смерть. Попробуйте колой потравить - пару заливок сделать придется. Есть еще остроумный, но рабочий рецепт: 500 гр соды+2 пузырька клея канцелярского (именно его) +вода. Пропорции сами подберите. Попробуйте сначала просто замачивать на часов 12. Если не получится - вываривать.
Да, если попробовать все то, что я насоветовала, то новая сковородка покажется не такой уж и дорогой :).
залить водой и нагреть потом все легко отходит
Залейте кока-колой на ночь, все отъест.