подруга посоветовала запеканку из кабачков. (там еще были яйца, сыр, мука) делала все по рецепту, то такая хрень получилась. А подруга ее хвалила. Ну так то конечно вкусы у всех разные.
Когда то давно тоже самое было с рисовой кашей, получилась каменная. (просто рисовую кашу у нас никто не есть и никто не готовил) первый эксперимент мужу )
ну и вроде все.
Прочее кулинарное
Какие у вас были неудачные эксперименты на кухне?
Вроде уже рассказывала, еще в детстве было, родители сделали ремонт на кухне. а я решила сгущенку сварить, поставила на плиту и ушла гулять во двор...
дальше продолжать?)))
Наталья Груздева
Загляните еще сюда https://otvet.mail.ru/question/183642979 Интересно Ваше мнение :)
Что-то меня сегодня на вопросы пробило...
первый пирожок на противне еле поместился - я и сейчас не научилась маленькие делать
Анжела Кустова(Скворцова)
Кулебяки делаешь, норм
Наталья Груздева
баклажаны по китайски не могу уже третий месяц приготовить
натри туда свежего огурца и перемешай. копченая рыба любит свежее сочетание. я макароны варила в детстве. насмотрелась по телеку, что якобы итальянцы проверяют готовность спагетти, подбрасывая их потолку (прилипли - готовы). когда мама пришла с работы, с потолка свисали спагетти, а на дне кастрюли был комок из оставшихся макарон. (про масло те самые злодеи в телеке не сказали ни слова)))
Наталья Груздева
Ой, про готовность спагетти.... тоже кто-то советовал бросить одну на дверцу кухонного шкафчика.... Я подумала, что у советчика не все в порядке с головой.... А убирать кто будет?!..
Наталья Груздева
не понравилась индейка с черносливом и курагой (рецепт был из старой Бурды) - сладко и пряно....
не понравилось "мясо по-бургундски" в красном вине, хотя вино было очень неплохим....
ну и как-то тоже давно сделала суп с малюсенькими рожками (еще из гуманитарки, в 90-х гг) ..с детьми поели... а муж пришел.. открываю каструльчик.. а там.... огромные рога... морковь.. кура... и бульона нет... муж, правда съел как "второе"
Наталья Груздева
В детстве в суп свежие огурцы положила.
Наталья Груздева
поставила варить свеклу - ушла в ответы.... свекла поджарилась до углей, кастрюлю пришлось выбросить
это скорее, не неудача, а рассеянность что ли
а вот неудача была у сына, когда он захотел порадовать меня печеньем на рассоле
Инна Дычок
у меня тоже вечно свекла сгорала а теперь мне её нельзя
Jasminka Jasminka
я теперь в мульте варю - ничего хоть не пригорает и не убегает....
Наталья Груздева
сгущёнку варил...
забыл про неё...
две банки на потолок...
давно было...
ещё в 70-х
забыл про неё...
две банки на потолок...
давно было...
ещё в 70-х
Паста с тунцом. Гадость.
Наталья Груздева
Согласна. Тунец вообще гадость... мне категорически не понравился.
Плохое не помню, но щас вот вспомнил .Было мне года четыре и я помогал бабке на кухне лепить вареники, но настоял чтоб мои вареники варились отдельно .Бабушка то знала что получиться, а я не знал .Получился в результате картофельный суп с галушками .Так мне было обидно прямо до слёз: -) .А дед утешил, сказал что нормальная юшка и все съел
Наталья Груздева
А я с бабушкой делала печенье, вырезали всяких зверушек. Я свои тоже потребовала отдельно печь... впихнула их все на сковородку чугунную. Получился ажурный диск :))) слиплись все печеньки.
Свинина с шоколадным соусом.
Эксперимент был признан неудачным.
Все что делал съдал или съедалось.
Тушила мясо в кисло-сладком соусе, это было блюдо еврейской кухни. Гадость порядочная. Никто не ел.
недавно пыталась делать пирог с пачкой майонеза, мукой, сахаром, - и всё.В мультиварке это вышло что-то гадкое, клейкое, с вкусом майонеза.
делала овощи альденте в духовке. Баклажаны горчили (хотя я их перед этим солила и ждала), есть было невозможно. Муж мужественно съел, корчась. И сказал, чтобы больше так не делала
Наталья Груздева
Я сварила суп с брокколи, он вкусный получился. Муж брокколи не любит. Сидит такой в печали, не ест. Тут сын: "Я же тоже не люблю! " Пришлось в воспитательных целях всем есть:) Потом мне шепотом: "Больше не вари" :))
Когда-то вместо Петрушки, кинзу в суп бросила. пришлось суп выбросить.
Екатерина Руденко
нужно было чесночку добавить .
Мария Татаринова
а что, нельзя, да?
Наталья Груздева
Я тоже кинзу на дух не переношу...
Наталья Груздева
Я тут вспоминала, вспоминала, пока читала предыдущие ответы. И вот ведь ужас!!!! Ничего подобного у меня не было... даже странно как то. У всех так весело, а у меня гладко и правильно с самого детства. Готовлю с 12 лет и за 30 лет сколько готовлю ничего неудачного у меня не было...
Наталья Груздева
Та.. не весело, а скорее перевод продуктов....
Наталья Груздева
Жарил огурцы
)) тыквенный пирог не прокатил. все таки для меня тыква это гарнир к мясу, а не сладкое.
шуба со шпротами.. хм..)) понимаю..
блин, хороший вопрос.. прям вот сижу вспоминаю.. что -то ведь было совсем недавно..
пока могу вспомнить что не люблю салаты с ананасами и курицей.. и прочее, наверно просто не мое. многие едят с удовольствием.
шуба со шпротами.. хм..)) понимаю..
Наталья Груздева
А разноцветный
Наталья Груздева
Промазала :)
Разноцветный винегрет получился?
Наталья Груздева
Оказывается с вопросами значительно все живее на Ответах....:)
Наталья Груздева
Оля! Быстрее! https://otvet.mail.ru/answer/1786985040 Еще одна.... какого-то прицепилась.
Приготовила свинину в томатном соусе, мои обплевались. Хотя многим знаю нравится. Больше нивжизнь!
Наталья Груздева
Знаменитый химический опыт "вулкан" из дихромата аммония. Потом долго собирали со всех полок :)
ВСЕ блины комом. Долго потом считала, что не смогу. Пока не попалась нормальная сковородка.
Наталья Груздева
Есть простой прием для любой сковородки.
Когда впервые делала блины. Был ужас... все летело в мусорное ведро.
Недавно когда делала картоф. зразы. на вкус вышли хорошие а внешне разачаровали. Я идеалист немного
Наталья Груздева
А что с блинами? Из-за теста или сковородки? Уже "набили" руку?
Варил яйца в кастрюльке .Пригорели .
делала мармелад из айвы, получилось какое-то варенье
Наталья Груздева
Чем больше отвечают, тем больше сама вспоминаю...
Я варила мятное варенье... получился мятный сироп...
Наталья Груздева
а вместо бананового варенья - банановый компот... :) Говорю ж, перевод продуктов...
Однажды когда я была маленькая мне захотелось растопить шоколад в микроволновой печи. Я поставила на минуту и стала ждать. Через десять секунд печ начала дымиться и зловоный запах распрастронился по всей квартире! Дедушка не растерялся! Он выкинул шоколад в окно. Стеклянная кружка с шоколадом упала прямо перед ногани прохожего ( хорошо что не убила!). Похожей не понял что случилось и скрылся за углом дома. А у нас в квартире ужасный запах пропитал всю мебель! Было не возможно дышать! Хорошо что у бабушки с дедушкой тоже была своя квартира и следующею ночь мы провели там. Да и следующую неделю тоже там, пока не запах не ушёл!)
сами смеетесь над мной а сами селедку по шубой сдеть не можете
Наталья Груздева
Я могу. Муж не ест соленую рыбу, пыталась экспериментировать.
Я поделилась негативным опытом, а не смеюсь над собой. Надо уметь признавать свои ошибки, деточка.