Прочее кулинарное

Готовите ли вы домашние пельмени, или покупаете?

Очень вкусно, но очень долго... Можно ли процесс приготовления ускорить?
Лиза Жанберова
Готовим дома. Лепим сразу много. С разным фаршем. Рыбный фарш (из кеты) в нашей семье особенно в почете. С комбинированным фаршем (говядина + свинина) - второй по популярности. За шутками и прибаутками проходит зимний вечер. А главное - цементирует СЕМЬЮ!!! Обсуждаем семейные дела, планируем крупные покупки. Эту традицию любят в нашей семье ВСЕ!!!
Наталия Панфилова
Лучший ответ
Лиза Жанберова Красиво жить не запретишь! Пельмени с кетой...
Один день, раз в месяц. можно такому делу посвятить, привлечь домашних.... по крайней мере знаешь ЧТО ты ешь!... хотя когда цейтнот, то и покупные на УРА сойдут)))
можно. купите
Домашние пельмени делают ДОМА. А то, что на фото - сделано с помощью пельменницы, а не вручную
моей последней покупкой были дорогущие пельмени "высшего сорта, с натуральным мясом, отборные, эксклюзивные, прочая, и прочая" Оказалось-есть невозможно, больше никаким красивым пачкам не верю.
лепим ближе к зиме, когда можно на балкон вынести, сразу штук 300 и больше.
Ускорить можно "пельменницами"-они разные продаются. Кружочки не вырезаем, режем тесто на квадратики
..я покупаю домашнего приготовления... это не так дорого но очень вкусно... и пельмени и вареники..)...
Я готовлю, но редко. Ускорить можно, если дклать тесто в комбаине, замешать с минеральной газированой водой (липнуть к рукам не будет!), потом всё тесто сразу раскатать и взять маленькую мрюмку и ей понаделать дырки. Лучше даже пельменницу купить, у нас вот нету, приходится рюмкой вручную делать тесто. Потом быстро это фаршем заполнить и слепить. Для вареников вообще есть специальное приспосабление, где просто надо положить фарш и даже руками не надо склеивать. А пельмени лучше руками склеивать.
Анна Малых
Когда то лепила с мужем. по многу и часто, потом что то перестала. Но думаю надо заняться.
покупаете
Рано Ионова
Иногда покупаю. Лепить лень
Аделюша Цой
редко делаю, фанатов нет, они уже как-то поднадоели.
Жена лепит, довольно быстро (приспособ., для этого много).
Olya Dremova
Предпочитаю все домашнее
Natali Natali
Покупаю
Иногда готовлю. Ускорить можно, если приобрести пельменницу
Иногда
и готовлю и покупаю