Хрустящие чипсы из лаваша
Время приготовления: 15 минут
&
Ингредиенты для ""Чипсы" из лаваша":
Лаваш (тонкий) - 2
шт
Укроп (свежий) - 1
пуч.
Чеснок - 2
зуб.
Масло оливковое -
4 ст. л.
Соль
Перец черный
Всего-то надо:
лаваш, укроп, чеснок, оливковое масло, свежемолотый перец, соль.
Мелко нарезали
свежий ароматный укроп, выдавили чесночок, посолили, поперчили, налили
оливкового масла, перемешали.
Смазали лаваш
приготовленной смесью.
Можно смазать и майонезом с чесноком, будут чипсы
посмачнее, ну и калорийнее.
Выложили на
противень - и в разогретую духовку на 5-7 мин. , посматривая, чтобы не
переусердствовать, так как всё готовится очень быстро.
Противень ничем не смазывать.
Прочее кулинарное
Как готовить чипсы в домашних условиях? Как готовить чипсы в домашних условиях?
В домашних условиях получится жареный во фритюре картофель. -.посыпьте картошку которую достали из фритюра солью и любимыми травками-приправками.... как покупные не получатся, но зато не так вредно! (только не злоупотребляйте)
если у вас есть фритюрница - то можно попробовать. а что, вы думаете, домашние - они полезнее?)) ) неа.)
Сходить в АТБ и купить готовые. Они недорогие.
С картошкой не сделаешь. Лучше делай из тонкого лаваша. Получаются довольно вкусные.
Лаваш резать на квадратики. Сбрызнуть маслом и солью. На противень и в духовку. И постоянно бди. Чтобы не сгорели. мешать часто. температура 150 норм будет. Вытаскивай когда будут хрустеть. Достанешь для пробы. Потом берешь любые специи какие тебе нравятся, смешиваешь высыпаешь в пакет. потом туда же чипсы и хорошо потряси, чтобы специи прилипли. и готово.
Ингредиенты для приготовления домашних чипсов:
Картофель (любое количество) СольСпецииКак сделать чипсы в домашних условиях. Рецепт домашних чипсовОчистить картофель или, если картофель молодой, можно оставить кожуру. Нарезать тонкими кружочками около 2 мм.
Затем нужно замочить их в воде на 15-20 мин, несколько раз меняя воду, пока она не станет прозрачной. Это нужно для того, чтобы выпустить весь крахмал.
Затем нужно им дать высохнуть или использовать кухонное полотенце. Солим, добавляем специй по вкусу, выкладываем порциями на тарелку и готовим в микроволновой печи при мощности 900 Вт 8-10 мин. Можно переворачивать кружочки для равномерного приготовления
Необходимо следить за тем, как домашние чипсы поджариваются. Когда картофель потеряет прозрачность, нужно его вынимать.
Так же можно проделывать с другими овощами.
Купи лучше получается хрень я пробовал.