Прочее кулинарное

Блюда в мультиварке. Что особо Вам по душе и отлично получается?

Вопрос, на засыпку!!!

Мультиварка, настолько универсальна, что можно приготовить все что угодно, было бы желание и фантазия.

Мне очень нравиться пицца в мультиварке. если речь идет о любимом блюде. Все домашние уплетают за обе щёки.

Ингредиенты для приготовления блюда «Пицца в мультиварке с колбасой»:
Для теста:

- 250 мл молока (чуть больше стакана);

- 8-11 гр. сухих дрожжей (их можно заменить сырыми);

- 450-500 гр. муки;

- 2 яйца;

- соль;

- сахар.

Для начинки:

- банка консервированных грибов;

- вареная колбаса –150 гр;

- копченая колбаса – 150 гр;

- томатная паста (можно использовать кетчуп);

- сливочно-чесночный соус (можно заменить майонезом);

- сыр – 200 гр.

Не буду описывать приготовление теста, т. к. думаю, что все могут найти рецепт !!
Начинку режем выкладываем пластами.

Сверху начинки поливаем сливочным соусом или майонезом. Закрываем крышку мультиварки и при режиме «Выпечка» выпекаем 25-30 минут. Если этого времени в результате будет мало, то прибавляем его, также используя режим «Выпечка». За 5 минут до готовности трем сыр на средней терке. Открываем крышку мультиварки и посыпаем тертым сыром. Вот и все, пицца в мультиварке готова.

Начинку для пиццы можно менять в зависимости от вкусовых предпочтений. Можно добавлять бекон, различные сорта сыра, колбасные изделия, капусту брокколи, перец чили и т. д.

.
Irina Udina
Лучший ответ
Ксения Богомягкова Алёна, это Вам спасибо.... за интересный ответ!)
Что то отдельное выделить не могу, но голубцы готовил первый и последний раз. Все верхние развернулись, а перевязывать ниткой-геморрой ещё тот. Мультя, поздно понимает, что надо уменьшить мощность.
а мне все нравится, что делала (сама готовлю отлично, мне 55лет... но времени не всегда хватает)
вчера наварила щей на свининке из квашеной капустки и перцев фарш. натушила
Nana Wiqarishvili
мясо и рыба, тушеные с овощами
Sofiko Muradashvili
плов фасоль с овощами солянка рыба тушенная и др блюда
йогурт, хлеб, борщ, гуляш, рыба, котлеты и омлет паровые, суп гороховый, бигос. Курица с картошкой на выпечке (редко, не диетично)
Я готовлю по книге, которая в комплекте с моей мультиваркой идет (модель Redmond m800s), любимых блюд куча, из самых-самых - бигус, суп из красной фасоли, йогурт с малиной, копченая свинина, бананово-ореховый кекс.
Светик Б
Обожаю голубцы в мультиварке. На режиме Тушение. Закрыл на 2 часа, через два часа вкуснейшее блюдо готово!
chto-prigotovit.org/recepty/bljuda-v-multivarke/golubcy-v-multivarke.html
Гороховый и чечевичный супы, любое тушеное мясо, плов, все виды каш, фасоль с овощами, картошка с лучком, зеленью, сладким перцем в режиме выпечка.