Прочее кулинарное
Век живи, век учись... Какое блюдо у Вас ну никак не получается? Или получается, но Вы стремитесь его улучшить?
Не пишите, что все умеете и все получается) Даже у профи есть блюда, которые они не могут "победить")
Не получается у меня ерунда- безе! Вот не получается и всё. 2-3 раза обожглась- теперь не пробую! А тесто, мясо- это красота! Торт ну очень красиво украсить не могу, да и времени нету!!!
Все умею готовить, самые редкие и сложные блюда, но вот это проклятое крутое яйцо никогда не могу очистить!)))
в духовке не умею мясо запекать, как на картинке. один раз так неудобно вышло- гостей полный дом и я рёбра испортила. больше не связываюсь. В рукаве вообще не пробовала
вот вроде все могу испечь - круассаны, пироги, несладкие пирожки, всякие бисквиты-торты, а вот сдобное тесто как у бабушки не дается мне, прям высшая математика какая-то
Айзада Капашева
с тестом да, я что-то тоже опарное сдобное не больно люблю. проще купить или скорое сделать, но до бабушкиных пирогов... как до китая на коленках)
Оля Майстренко
в поисковой строке набеои = тесто водолаз == я писала полине александровой = беспроигрышный вариант теста под любую выпечку
Natasha Valner
Точно, у меня тоже никогда не получаются пирожки такими же, как у мамы ))
Плов не умею готовить. А котлеты тоже, живут своей жизнью, совершенно независимой от меня )))
Во-во, поддержу Андрея, а то че-т никак не припомнить, что не получается....)) Вот с тортиками не особо дружу, но не потому что не умею, а просто скармливать некому - мои не едят сладкое, как и я сама))
классика бисквмт-не люблю и не умею) все время либо сухой кирпичь либо резиновый выходит
Изготовление спиртных напитков Нет предела совершенству))))
Айзада Капашева
это да) а чем совершенствуете и что именно? очистку или вкус?
Как в столовых... Мясо небось ложышь...
борю тесто постоянно, особенно дрожжевое - вот не дружит оно со мной. поэтому покупаю замороженное или готовое в кулинарии
непаханное поле для меня еще в консервации
Оля Майстренко
набери в нашу поисковую строку - тесто водолаз - я писала полине александровой очень подробно - другие его называют утопленник и делают нетак
Наполеон, не получается, таким, как его мама готовила... Крем подобрал (вспомнил), а вот с тестом - "бяда".
Начать с того, что выпечка, видимо, вообще "не моё", так еще и получается что-то похожее на Пизанскую башню после ожесточенной бомбежки...
Хотя "соболезнующими" обычно съедается молча, без критики и ругани - видимо, определенные шансы есть. :)
Толстые блины... хоть и не особо их люблю, но никак не получаются толстые без дрожжей. Тонкие пожалуйста, а с толстыми беда...
Ксюша Чобану
Толстые блины получаются либо на кефире, либо на кислом молоке
У меня с пловом вечная "война", и ужаснее всего то, что причину своих провалов понять не могу..
Айзада Капашева
а что с ним не так?
блины. Не получаются идеально тонкими никак
Инна Екименкова
Вам нужна старая Советская алюминиевая сковородка то что весит около 3 килограмм И тогда все будет получаться из любого теста
Ксюша Чобану
Тонкие блинчики получаются из жидкого теста, которое нужно, вращая сковородку ,"разлить" по всей поверхности сковородки.
Печенье)
Я помогу вам, про котлеты: Если фарш обыкновенный по составу (говядина, свинина, картошка, хлеб, размоченный в молоке и специи, лук, чеснок) и густой, то надо добавить в него чуть-чуть соды - пол чайной ложки на кило готового фарша. Фарш руками очень хорошо взбить: мешать, приподнимать, шлепать в миску, взбивать, приподнимая пальцами. чтобы он был как-бы воздушный.
Фарш готов, поставить сковородку на огонь, разогреть, налить масло.
Руки помыть, вытереть, намазать подсолнечным маслом. Зачерпнуть горсть фарша (по размеру горсти будет и размер котлет) и покрутить комок фарша между ладонями, как будто из пластилина скатываете шарик, не сильно надавливая, раз пять. Частички фарша сцепятся между собой. Получившийся шарик можно жарить и как шарик - будет толстенькая лепешка, а можно чуть сплюснуть, удлинив кончики - будет длиненнькая котлетка. Можно скатать маленькой колбаской - тоже прикольно, только при жарке колбаска пытается съежится и идеально ровной не будет.
Самый чувствительный инструмент - это человеческая рука. При тренировке навыка будете лепить котлеты лучше кулинарного автомата.
Я не могу никак приготовить кукси.
Айзада Капашева
на стадии формовки они красотули, а потом надуваются гордо))) с фаршем работаю с 12 лет, и отбиваю и вымешиваю) спасибо за ответ)
Торты где коржи жарят на сковороде, и крем для тортов который нужно варить ( один раз всю кострюлю сожгла, да и продукты тоже жалко )
Айзада Капашева
Вы про заварной крем?
Юлия Ковтунова
А для коржей какое тесто делаете? Я на сгущенки и на сковороде пеку и заварной крем для него делаю. По мне так это самый легкий и быстрый торт.