Прочее кулинарное
До какого блюда у Вас... всё никак "руки не доходят"? И продукты есть, и готовите его хорошо, но что-то всё никак?
Всех с днём домашней кухни!
И до пельменей тоже, холодильник у мужа тут старый, плохая морозилка.
А так хочу новые торты печь разные, с ютуба канал печём с Таней. Сейчас просто так сказать работаю, никак не могу продать свой бизнес, поэтому печь торты нет настроения. Вот как только продам бизнес, буду печь торты
Ачма.... никак "морально -волевые" не могу собрать!)))

тоже
давненько не делала рыбу под маринадом. правда на данное время рыбы подходящей в холодильнике и морозилке нет. зато есть свежий карп :) завтра пожарю на сковородке, обваляв в муке
до буйабеса и до лагмана. знаю точно, кроме никто есть не будет из домашних, а от них запросы стандартные - щи, борщи, грибной, гороховый и так по кругу. а эти супы в маленькой кастрюльке на две порции не сварить.
купила с пенсии гранат - и всё никак не сделаю салат с ним
Татьяна Юшерова
.. а я просто вечером люблю поесть гранат.. нахрена им салаты посыпают понять не могу..)..
Орешков никак не напеку и медовик в планах)
У меня в холодильнике кочан капусты лежит с субботы ...вот никак не соображу из него че-нить :

Вареники все собираюсь сделать. И все никак.
Ксения Филь
привет - замеси массу - и сделай ленивые вареники и сырники заодно ))
..Чебуреки.. и время есть.. и продукты.. хотела приготовить и с мясом и с тыквой... ну вот никак Бог часа не дает....
Наталия Некрасова
А я на завтра чебуреки задумала сделать, мне это не трудно.)))
Наталия Некрасова
А я уже месяц назад пирожки жарила с капустой))) На следующей неделе наверно сделаю))
Наталия Некрасова
Удачи!))
А вот да, пельмешек домашних хочется, но морозилка битком, а я на меньше чем 3 кг за раз "не размениваюсь")))
Дранники... много возни и масла надо)
Карэ ягненка. Никак овечечку не присмотрю путную
Эклеры и блюда среднеазиатской кухни.
Вот и я делаю пельмени два дня. Жду, пока первая партия заморозится, потом по новой....
Шарлотка и лазанья
Светлана Хонина (Степанова)
Шарлотку замутить - 5 минут
Так руки не доходят или места нет?))) Я недавно психанула и решилась разморозить холодильник. Освободила почти всю морозилку, безжалостно выкинула почти все. В итоге аж 2 ящика из 3х пустые. Как раз з/п получила. Пошла "на охоту" за мясом для пельменей, котлет, мукой, овощами. И со всей дури полетела с лестницы. В общем купила готовые пельмени, на редкость гадостные как оказалось. Вот жду когда смогу нормально рукой двигать и все таки налеплю и пельмений и котлет )
Аурика Р
Боже мой, кошмар какой!
Вы уж поосторожней как-то в следующий раз.
А так и получается, что только вроде собралась лепить и место свободно - так нет, или мама рыбу по акции притащит, или сама я тоже уже от жадобы своей что-нить в зубах приволоку, по акции.
Так-то у меня всё свежее: грибы-ягоды - внизу морозильника, масло сл., курятина, сало - вверху. В середине - самый широкий ящик, как раз для пельменей на досочках - так там рыба, фарш, мясо и кальмары обосновались. (
Не поверите, но шарлотка- яблоки свои и груш было море. Вот только приготовила. А вареники 4-й год собираюсь))) Думаю с картошкой (((
Голубцов наделать, в соусе.
Пельмени всем семейством готовили. Сейчас смысла нет, доступно и вредно.
нормального мяса сейчас не купить везде, либо на антибиотиках, либо ещё что угодно. а готовый фарш неизвестно из чего. надо свою скотинку держать, а содержать негде
Хочу давно приготовить трюфели (конфеты), но все никак не доберусь.
Пирог с яблоками..
нет такого. готовим всегда что хочется. если "руки не доходят" значит это блюдо не хотим