я йогурта охрененный!
1 литр молока (коровьего) не доважу до кипения, добовляю стакан жового йогурта, перемешиваю и ставлю в холодильник примерно на сутки! после перед подачей на стол сыплю сверху сухофукты (разные по чуть-чуть, ваще которые могу найти на базаре) и завершаюший элемент 1 - 2 ст. ложки меда (жидкого, если засахарился, в банке поствь в кипяток на несколько мин, так вит меньше исчезнет!
бонн аппетит!
а еще кембреджский дисерт,
«СЕМГА НА РЕШОТКЕ В ОГУРЕЧНОМ СОУСЕ»
1семгу надрезать ( половина ) с внутренней стороны в толщину примерно 1-1.5 см. и под углом, посолить и по перчить по вкусу! Нарезать добрый пучок фенхеля (молодые стебельки) и натереть семгу, в том числе и надрезы, посыпать лимонной цедрой 1 лимона ( специально мелкой теркой, и только желтую часть) , полить не много и небрежно ольфковым маслом и на решетку (предворительно разогретую на углях ( лучше фруктовых) ) и до готовности примерно 80%
2 Соус огуречный: пару огурцов ( средних, и будет лучше, если семена мелкие) нарезать (сначала на 4 части, затем меленько) , соль перц по вкусу, добавить нарезанную щепотку ориганы и цветущего темьяна (можно не цветущего, цветки просто классно пахнут) , выжать пол-лимона, олиф. масла (3-5л.) , живого йогурта ((5-6л. ) только НЕ майонеза), 0.5 стрючка перца чили (его по полам, затем вечестить все семена ножом, имелко нарезать) и перемешать!
3После того, когда семга поджарилась аккуратно переложить ее на блюдо и аккуратно снять с нее шкурку, и положить ее на решотку (не спали ее)
4На тарелку:
Положить немого рыбы, полить огуречным соусом, поломать немного шкурки, посыпать фенхилем чили цветками темьяна ( все небрежно)
Вот так я и готовлю, редко, но метко!
ЕЩЕ! ?
Прочее кулинарное
Ваше любимое блюдо? Что у Вас лучше всего получается готовить? Просто интересно.
люблю все мясное а получается у меня все кроме тортов (терпения не хватает возиться)
Получается все, что готовлю. А люблю селедку под шубой и драники, но только своего приготовления.
Плов и уха! Люблю их есть и готовить!
курочку с картошкой
Все люблю, кроме баклажанов тушеных в сметане... готовлю все вкусно-манты, пельмени, вареники, пироги, булочки, тортики, салатики... поэтому часто приходится вместе с мужем на диету садиться)))
Сделай то что ты найдешь в холодельнике
У меня очень много разных блюд. Если интересно. смотрите источник
всё получается хорошо
Борщик, салат мимоза, запечёная рыба с овощами. У меня всё получается я -поварёнок)))
я люблю готовить пиццу и горячие бутерброды
Борщ, если интересно.
салаты различные..
Мясо по-французки и торт "Наполеон".
Варёную капусту пожарить и с рисом намешать.
борщ, шуба, сырный пирог
пюре с кипятком..
куриное филе под майонезом и сыром)))