Прочее кулинарное
Вы можете описать вкус? Конкретно вкус креветки? Хочу треску "замариновать". ))) Ведь описывают запах духов к примеру!
Могу только сказать, что это очень вкусно.
вкус списифиський.. А вот запах при варке- ужасный.. И когда идёт весёлая чистка и поедание креветок - амбре стоит соответственное (надо скорее шкурки герметично в пакет и руками ничего и никого не касаться)) А я ещё и икру люблю из креветки (бывает такая партия беременных)
У креветки специфический вкус рака или краба. Ну там слегка отдаленный привкус грибов имеется. То есть это такой отварной белок водоплавающего. Но вот отварная рыбка как правило имеет совершенно другой вкус.
Отдаленно вкус креветки напоминает жареная рыба. Но при этом рыбка должна быть пожарена с репчатым луком, еще лучше и с морковкой. Тогда рыбка как бы мясной вкус приобретает. Но разумеется креветки все равно свой вкус будут иметь.
Рыба маринованная
На 2 порции.
500 г трески, 40 г муки, 1/2 чайн. лож. соли, черный молотый перец на кончике ножа, 3/8 л уксуса, 1/8 л воды, 1 лавровый лист, 1 луковица, 1/2 чайной ложки черного перца горошком, 1 ст. ложка муки, 1 ст. ложка кэрри, жир для жаренья.
Рыбу нарезать толщиной 2 см, посолить, обвалять в муке и обжарить в сильно разогретом жире.
В уксус добавить перец горошком, лавровый лист, нарезанный кольцами лук и прокипятить до тех пор, пока лук не станет мягковатым.
Муку смешать с порошком кэрри, добавить 1/2 ст. ложки уксуса, снова смешать, а затем соединить с остальным количеством уксуса. Эту смесь кипятить в течение 2 мин.
Залить рыбу смесью и поставить ее на 2 дня на холод.
Рыба под белым и красным маринадом =
Продукты: треска, морковь, сельдерей-корень, лук, соль; лимон; уксус, корица, гвоздика, лавровый лист, душистый горошек, сахар.
Продукты берутся в таком соотношении (коренья и рыба), чтобы хватило кореньев на дно, переложить ряды рыбы и верхний слой. Морковь, сельдерей, лук — в равных количествах.
Приготовление: Рыбу порезать на куски, посолить и обжарить на подсолнечном масле, не панируя в муке, до хрустящей золотистой корочки, остудить.
Отдельно пережарить все коренья, порезав их, тоже остудить.
Все у Вас должно быть в отдельной посуде.
Варим маринад — белую заливку
Продукты: На 2 литра воды — соль и сахар по вкусу, 4—6 лавровых листа, 4—6 штук душистого перца, 4—6 штук гвоздики, щепотку корицы, если она молотая, или 2—3 кусочка. Когда вода со всеми специями закипит, влейте 2 стакана 9-процентного или 3 стакана 6-процентного уксуса, дайте покипеть 5—7 минут, на медленном огне. Пока варится заливка, мы займемся рыбой, она уже остыла.
Приготовление: Возьмем глубокую, удобную (чтобы можно было поставить в холодильник) кастрюлю с крышкой. На дно уложим коренья так, чтобы покрыть дно (морковь, белый корень, лук), на коренья уложим ряд рыбы, затем этот ряд снова переложим овощами, но теперь еще добавим 2—3 кружочка лимона (обязательно удалить из лимона косточки), снова ряд рыбы "и кореньев с лимоном. Верхний слой обильно, как и дно, выкладываем овощами. Уложенные рядами рыбу и овощи заливаем холодным маринадом и оставляем в кухне, не накрывая кастрюлю крышкой. (Эта рыба должна простоять сутки при комнатной температуре). Затем накрываем крышкой и ставим в холодильник (на нижнюю полку) на 4—5 дней.
Рыба будет готова на 6—7-й день.
Рыба под красной маринадной заливкой
Приготовление: Эту рыбу Вы можете обвалять в муке.
Эту рыбу охлаждать не нужно, ее и обжаренные овощи можно сразу переложить в сотейник.
Маринад варить, как изложено выше, только перед уксусом добавить на 2 литра маринада 4—5 столовых ложек томата-пасты. После того как положили томат, попробуйте на соль и сахар. Когда томат закипит, вылить уксус, прокипятить 5 минут на медленном огне. Горячим маринадом залить рыбу с кореньями и тушить на медленном огне 10—15 минут..
Рыба готова на следующий день.
Рыба маринованная
На 2 порции.
Рыба под белым и красным маринадом =
Варим маринад — белую заливку
Рыба будет готова на 6—7-й день.
Рыба под красной маринадной заливкой
Рыба готова на следующий день.
Запах духов, как и вкус вина, описывают для тех, кто владеет терминами, и способен представить. А треску под креветки "замариновали" до вас, называется крабовые палочки.
Елизавета *102#секрет
крабочки делаются из сурими, а этот продукт уже не имеет почти ничего общего с той же треской в тушке.
Asel Beisenbek
Какой хороший ответ! Мудрый!
Asel Beisenbek
Правда одно уточнение. Треска считается дорогой рыбой и она жирная. Поэтому для палочек берут скажем минтай - там жира нет и мясо идеально белое.
Вкус креветки можно описать как "хрустящая рыба" или например "сочная треска"
слабый раствор рыбьего жира
Рыба не рыба. Мясо не мясо
Правильно сваренные креветки имеют нежный вкус, присущий всем ракообразным. Переваренные креветки резиновые на вкус.... Интернет .
Елизавета *102#секрет
Я читал. Это слова ни о чём. Резиновый - это консистенция. А все продукты нельзя разделить по вкусу на нежный и грубый.