Прочее кулинарное
Посоветуйте хороший рецепт дрожеввого теста Как сделать чтобы подошло на памушки с чесноком?
Стакан теплого молока, чайная ложка сахара, 1.5 ч. л сухих дрожжей Саф момент, смешать, дать постоять 15 минут . 3 стакана муки ввсыпать в глубокую миску, сделать углубление, вбить туда 1 яйцо, добавить 1 ч. л соли (без горки), молоко с разведенными дрожжами, подсолнечное масло 4 с. ложки. замешать тесто руками или на комбайне. Накрыть мокрым полотенцем, дать постоять в теплом месте 1.5 часа. За это время пару раз тесто осадить. Через 1.5-2 часа работаем с тестом)
Наливаем в чашу для миксера воду. Добавляем сахар и соль. Размешиваем блендером. Добавляем свежие дрожжи и растительное масло. Всыпаем муку. Когда тесто начнет отставать от стенок чаши, добавляем немного муки. Еще немного перемешиваем. Потом лучше положить в миску, накрыть полотенцем и дать подняться в теплом, но не горячем месте! ! Из теста скатываем шарики и плотно укладываем в форму для запекания, предварительно смазав ее маслом) ) ) Даем еще подняться тесту, затем выпекаем при температуре около 180 градусов! Готовим пряную заправку) ) ) Натираем чеснок на терке. Измельчаем вместе с укропом. Выкладываем в миску. Добавляем растительное масло, соль и воду. Перемешиваем. Ну вот и все)) ) ) Заправкой можно полить, а можно поставить рядом с пампушками) ) Шарики теста в процессе выпекания слипнутся и есть их надо отламывая по одной! ! У меня вот так получается...

В муку добавляешь сначала соду и соль позже теплую воду в середину и растворяешь там дрожжи, и месишь. Оставляешь в теплом месте, пока не поднимется. А так можно приготовить тесто из молока с с/м но обойдется чуть дороже
Ларик *
А пропорции можно?