Прочее кулинарное

Нужен рецепт как вкусно сделать краснокачанную капусту (замариновать со свеклой, чесноком...)

Капусту разрезать на 8 частей (в заивсимости от размера качана, можно и на 4).В кастрюльку вниз положить натертую свеклу (1 большая), морковь (2 средние), чеснок (8 зубчиков), сверху выложитькапусту. Четверть стакана раст. масла, пол стакана уксуса, пол ст. сахара, 1л. воды, 2т. ложки соли, все смешать и прокипятить, а потом не отсужая залить этой смесью капусту. Через 3-4 дня готово!
*** ***
*** ***
5 542
Лучший ответ
Капуста краснокочанная маринованная со свеклой

Необходимые продукты:
капуста краснокочанная - 10 кг
соль - 200 г
перец острый - 3-4 стручка
свекла - 400 г
лимон - 1 шт.
мед - 100 г
вода - 3 стакана

Кочан капусты очищают от верхних листьев, разрезают на несколько частей. Лимон натирают на крупной терке, предварительно удалив семена, и смешивают с капустой; укладывают в емкость для соленья, пересыпая капусту зеленью петрушки и небольшими кусочками свеклы. В горячей воде растворяют соль, мед, добавляют стручки острого перца и заливают капусту. Охлаждают, закрывают крышкой и убирают в холодное место. Готова через неделю.
povarenok.ru в строке "ключевое слово" набери то, что нужно... жми поиск!! ! Удачи!
Катерина ,,,,,.
Катерина ,,,,,.
12 727
Я режу небольшими кусочками капусту, чищу сырую свеклу и много чеснока. Потом укладываю в большую кастрюлю (потаму что мы очень любим такую капусту) - тертая свекла (немного на дно) , потом кусочки капусты, немного чеснока и так пока капуста не заполнит всю кастрюлю. Затем делаю маринад. На 1л кипятка 1ст. ложка сахара, 1ст. ложка соли и 75г уксуса, можно яблочного. Залюваю этим капусту. В конце лью треть стакана постного масла. Оставить на сутки в тепле и можно есть.
Если любите покислее можно 100г уксуса, я лила, но мои забраковали. Отлино получится если есть сухие семена горчицы. От души сыпануть и капусточка такая крепенькая и душистая получится.
Олеся Гараева
Олеся Гараева
7 964
* 3 кг капусты
* 1 морковь
* 1 свекла
* 10 зубчиков чеснока
* 1 ст. уксуса
* 1 ст. сахара
* 2 ст. л. соли
* 1 ст. подсолнечного масла
Капусту нашинковать. Морковь и свеклу натереть на крупной терке, чеснок почистить и измельчить. Капуту перемешать с морковью и свеклой и уложить в емкость. Приготовить маринад, прокипятить его и залить капусту горячим маринадом. Накрыть и оставить в теплом месте. Капуста будел готова через сутки. Кто любит более кислый вкус - добавить в маринад больше уксуса.



* Капуста средняя (1 шт. )
* Свекла средняя (2-3 шт. )
* Морковь (1 шт. )
* Чеснок (5-7 долек)
* Сахар (1 стакан)
* Соль (2 столовые ложки)
* Кипяченая остывшая вода (1 л)
* Растительное масло (0,5 стакана)
* Уксус (0,6 стакана)
Порубить крупно: капусту, свеклу, морковь. Добавить целые дольки чеснока и перемешать все с сахаром и солью.
В кипяченую воду добавить масло и уксус.
Залить овощи рассолом и поставить под гнет на 2-3 дня при комнатной температуре.
Minzalja Gumerova
Minzalja Gumerova
1 968
не люблю квашеную капусту, лучше салатик с морковочкой и свежей капусткой!!!

Похожие вопросы