Прочее кулинарное

Где - то прочитал что синефиолетовую, так называемую краснокачанную капусту не варят. Так ли это?

я не варю
отвар синий, некрасивый
в салат только, изредка, но мне она не очень
стараюсь брать белокочанную
Анастасия Шишлова
Лучший ответ
Прикольно есть борщ фиолетового цвета!))) используйте в салат, только потоньше шинкуйте..
еще как варят. готовил борщ с ней, правда пополам с белой - прикольно)))
Анна Шефнер
Татьяна Коротеева Сколько по времени варить дольше белой?
Я ее только мариную либо в салаты шинкую потоньше, чисто для красоты. Вкус у нее незатейливый, да и жестковата.
в борщ можно, там не видно будет
Но лучше залить горячим маринадом и закатать, отличная закуска
считается салатным сортом, ее говорят и не солят, но как то мариновала -очень было вкусно
Елена Зубарь
Да. Она очень жёсткая и цвет не аппетитный приобретает
***айгуль ***
я в борщ тоже часто добавляю, ничего не дубовая, вкус обычный
Юлия Ким
вкусно будет- потушить с луком, добавив вино, сахар, соль. пряности. Иногда даже изюм добавляют.
Классный гарнир к свинине, сарделькам и проч.
Gud@n@ Kubenova
Один раз по молодости щи из нее попыталась сварить. Во -первых блюдо получилось фиолетовым (фиолетовая картошка с фиолетовой курицей в фиолетовом бульоне - я была не готова к такому креативу). Во-вторых, она стала просто дубовая от варки. В третьих, у щей появился странный привкус. Щи пришлось вылить, съесть их у меня не получилось. Короче, неудачный опыт.
Ее в основном маринуют, эта капуста на любителя.
А*
Алёна *)
Я один раз купила такую капусту (не варила) - мне не понравилось)) )) как правило, беру белокочанную (другую капусту).
Эми Рихт