Прочее кулинарное

Любите ли вы оливки или маслины*

в основном так называемы маслины. оливки в меньшей степени
Алена Йозеф
Лучший ответ
На заре советской власти казались очень невкусными. Попадались в меню в самолетах и в ресторанах. Жесткая соленая ягода с косточкой...
Потом появились консервированные, в банках. Более приемлемые по вкусу, привыкли к ним. И сейчас понимаем, что - те, из первых импортов, они и были настоящими. Консервированные, хоть чем фаршированные, все же - не то.
Из всех поездок по Средиземноморью обязательно привожу оливки, маринованные, копченые, соленые, всякие. Себе и всем родным. Как говорят - почувствуйте разницу.
Специально ищу там магазины для местного населения, а не для туристов. Ну очень вкусные. Люблю!
Zhanna Zhanna
Маслины...
а эти зелёные -не нравятся.
равнодушна...
поражаюсь глупости отвечающих да и вашей.. оливки и маслины это одно и тоже.. негде в мире в голову никому не придет говорить оливки и маслины
Любовь Волкова Конечно же, одно и то же! Но, заметьте, на баночках с чёрными, пишут"маслины",а на зелёных" оливки".Это не глупость людей, а необразованность кое-кого повыше.
люблю и то, и другое))
оливки - это зелёные недозрелые маслины. Я всегда покупаю маслины без косточки, могу просто так съесть целую банку. В салаты режу колечками и в харчо добавляю.
Анна Ковач
маслины
Любаша Миртова
чёрные с косточкой ела бы каждый день.
Очень люблю.
Они у нас всегда на столе)
Очень. Только маслины и оливки-это одно и тоже.
Наталия К
и оливки, и маслины очень люблю
Маслины, только в салаты добавляю. А так равнодушна.
Наденька ***
Уточняю) Маслины это крашеные оливки)
Kulanda Bekjanova
терпеть не могу :-)
люблю те, которые черненькие)
Инарочка ))))
оливки больше
Оливки люблю
Ucxod-Krymsk
Очень люблю. И так, и в салате.
оливки
Aigesha Aigesha
Да и те и те
Да, очень!
Эля Саматова
нет
Ольга Ольга
Да, обожаю и те и другие!
((((Оксана ))))
Маслины -очень.
а в чем разница
очень люблю. и то и другое
Да
Дарья