Прочее кулинарное

что можно приговить из чечевицы и какая она на вкус???

На 1 стакан чечевицы: 1,5-1,75 л воды, 1 луковица, 1 морковь, 1 корень петрушки, лавровый лист, 0,5 головки чеснока, 1-2ст. ложки зелени, черный перец.
Чечевицу замочить в холодной воде на 0,5-1 час. Довести до кипения, бросить мелко порезанные морковь и корень петрушки и варить до полного разваривания чечевицы. Затем добавить лук (можно обжаренный) и остальные пряности. Добавить чеснок и зелень. Мне и мужу очень нравится!!!
Таня Палий
Лучший ответ
каша чечевичная на любителя. по вкусу горох напоминает или фасоль
Суп! Она вкусная! особенно консервированная.
она - родня гороху, так что и по вкусу похожа, но нежнее.
я готовлю её на второе - очень сытная, можно с котлетами и сосисками
Галина П
Она похожа на горох, только она темно зеленого цвета и выглядит неаппетитно. варите суп, делайте пюре!!! Чечевица это растительный белок, и очень полезный!!
Можно приготовить салат. Чечевицу отварить. Лук и морковь тонко нарезать, обжаритбь на раст. масле, посолить. поперчить, добавить соевый соус. Все перемещать. Заправить майонезом, но, если вы поститесь, раст. маслом с лимонным соком.
Arpine Grigoryan
ну чечевица это супер на вкус. как в Библии... нус вы не знаете рецепт то. А я то знаю.... ну вы никогда не найдёте точный рецепт нигде, всеи вам будут вешать макароны на ушы-а я то знаю....
Жанару Манап
кашу, на горох чем-то похоже
я ела кашу, мне не понравилась. А рецепты можно посмотреть на сайте:
www.say7.info
думаю вы там много найдете.
приятного аппетита!
мы делаем суп-пюре из красной чечевицы. минут за 10 готовится. сначала делаем поджарку из лука, морковки, перчика, сельдерея, потом добавляем промытую чечевмцу и заливаем бульоном, чечевица разварится минут за 7. взбиваем блендером, разбавляем пюре бульоном, солим, перчим.
Можно ее заправить морковкой, чесноком и положить немного красного перца - Вы удивитесь как это вкусно!
Nicole Verdier
кашу! кстати оч вкусно! и полезно!
Т=
Тасенька =)
Множество рецептов на сайте - загляните -
http://www.gotovim.ru/subject/krupa/checheviz.shtml