1° ø30 см (вок) для жарки больших рыб, запекания в духовке (гости, праздники)
2° ø22 см делается все остальное
3° ø22 см тефлоновая "Тефаль" для яичницы, омлетов, блинов, пассировки овощей (пракически не используется)
4° ø15 см для соусов (не используется)
Так что достаточно одной сковородки ø20~25 см (2~6 едоков) из хромникелевой стали (обычно марки 18/12) обязательно с двойным дном и стальными ручками без пластмасс (чтобы запекать в духовке) . Если плита газовая, можно взять такой же вок с вогнутым однослойным дном.
Китайские и японские сковороды у меня бымтро темнели - плохая сталь. Впрочем я их очень сильно грел. Чугунных и фторпластовых хороших сковород сейчас нет. В конце 1960х была замечательная стеклянная сковорода, но партнер по преферансу зашел на кухню и, увидев, что она светится на огне, плеснул на нее воды.
Прочее кулинарное
Сколько у вас сковородок? Если больше одной , то что на них готовите?
На одной курочку жарю и рыбку. На другой семечки. Третья просто запасная)
Одна маленькая, для блинчиков, одна большая - хороша для макарон по-флотски, 3 средние. На них я всё готовлю. В смысле жарю.
3 и одна совсе маленькая
Аж целых 3 штуки, правда готовит мой муж, я ему уступила пальму первенства в этом деле :-))
У меня много сковородок. Одна огромная профессиональная на ней жарю мясо в сухарях ( у меня семья 6 человек) , еще большая глубокая в ней готовлю жаркое или овощи тушу и типа того, средние 2 на всякий случай, сковорода-гриль тоже большая 6-8 кусков мяса помещается, 2 сковородки низкие для блинов и одна совсем маленькая. Получилось 8 штук, все с тефлоновым покрытием. Еще есть 2 от набора с кастрюлями, но ими не пользуюсь.
2. большая и маленькая
Две штуки, готовлю на той, которая чистая
4 штуки и одна маленькая.
1-для картошки жареной
2-для мяса
3-для блинов
4-для рыбы
5-пассерую морковь с луком
Это основное, что я на них готовлю, а так бывает еще всякая всячина
1-для картошки жареной
2-для мяса
3-для блинов
4-для рыбы
5-пассерую морковь с луком
три, одна отдельная только для блинов
Плоская с покрытием - для блинов; чугунная - для мяса; из нержавейки - для овощей, яишницы, рыбы; глубокая - для тушения всякого разного...
четыре.
1 для тушения чего-нибудь
2 для зажарки
3 для блинов
4 чтоб было))
1 для тушения чего-нибудь
2 для зажарки
3 для блинов
4 чтоб было))
Сковородок много, что только там не жарим, для блинов отдельная спец., мясо, рыба, для соусов спец, есть, дело в том, что у меня вся пасуда тефалевая, знаете можно даже в кастрюле жарить, но мне нравится посуда в виде глубоких сковородок, ковшиков и т. п. к тому же оч нравится стеклянная посуда.
есть одна, валяется где то, давно уже ничего не жарю, только ВАРЮ!!
У меня их четыре. И что я только на них не готовлю! Разве что супы в них не варю )))))
Сковородок много, готовлю очень вкусные и разные блюда!
две сковородке, одна рабочия одна дежурная (запасная)
Плоская-для блинов, широкая глубокая-для всего, что можно пожарить: -):-):-)есть еще специальные сковородки для микроволновки, только они маленькие, и в них уже не подаришь: -)короче, кастрюли: -):-):-)
одна большая дорогая фирменная-я на ней пркатически все делаю а есть масенькая простенькая на ней пассероку к супчику делаю)