Прочее кулинарное

Подскажите способ мытья сковородки от пригорелой пищи

Сковородка антипригарная (покрытие на основе титана).
Большинство сковородок не любят перегрев.
После перегрева стала пригорать пища и очень тяжело отмываться.
Соль, сода, уксус и лимонная кислота не помогают.
Чем-то можно отмыть сковородку?
Ann Zhirun
залей водой
пусть постоит, откиснет, что прилипло
потом легче отмоешь
Александра Лагунова(Мотовилова)
Лучший ответ
Ann Zhirun ))) если бы было так просто, то не было бы этого вопроса!
ЕСть Санита гель антижир Налить немного с водой и через 2 часа все смоете губкой
канцелярский клей
Ирина Зырянова
Титан не обладает антипригарными свойствами., это обманул Вас кто то.
А сковороду выбросить, она стала опасна для здоровья
если тефлон разрушился, то на выброс
Знаешь, я как бывшая мойщица посуды и бывшая жена повара, имею право посоветовать: купи новую. Дело все в том, что как бы ты хорошо ее ни отчистил, остаются мельчайшие частицы, которые служат центрами конденсации. За такой сковородой нужно следить, а это очень неудобно на практике.
Тем более - все антипригарные покрытия при нагревании выделяют токсичные для организма человека вещества. Тебе такое нужно?
..да просто поставить на плиту с водой.. пусть вода прокипит.. когда отмоете прокалите ее с маслом и вытрите насухо салфеткой..
Gulsum Duskeeva
CiF для мытья плиты
Фэйри
Ann Zhirun не помогает
Залей воды, добавь активного щёлоча (Санита) или ПАВ и прокипяти 3 минуты.
Даша Ермакова
скрябка тебе поможет
Светлана *
Ann Zhirun не помогает
"Большинство сковородок не любят перегрев.
После перегрева стала пригорать пища и очень тяжело отмываться."
Сковородки, это инструмент, который периодически нужно менять. Более часто нужно менять тем, у кого руки из жопы растут. У новой сковороды не нужно перегрева допускать - подольше прослужит.
Valentina Nesterenko*
Если стало пригорать и тяжело отмываться, то уже ничего не поможет, антипригарному покрытию хана. Оно после перегрева превращается в пригарное.
Можно конечно металлической щеткой отшоркать тефлон до металла, будет меньше пригорать, но все равно будет, как к обычной алюминиевой сковородке.
Так что выход один, покупать новую.
Алина Уазирова
Я мою вот такой губкой, как на фото.
Сковорода не любит контрастность в температуре. Если сковорода горячая, мою её горячей водой и тру этой губкой.
Если пища сильно пригорела, охлаждаю сковороду, наливаю в неё холодную воду со средством для мытья посуды и уксус (14%) и оставляю её в покое) Через несколько часов всё прекрасно отмывается губкой.
страаашная вешь
Диана Янюк
Смените сковородку. у меня керамика Редмонд, с мультиваркой в комплекте одна была и вторую докупила. хоть перегрев, хоть что - ничего не прилипает
залить водой с любым средством для посуды, чем моете. дать постоять.. .иногда с первого раза не помогает...