Прочее кулинарное

подскажите способ мариновки мясо.. на шашлыки... (есть ночь)

Один кг мяса;
две больших луковицы;
150 мл вина сухого или сок двух лимонов;
чайная ложка сахара;
соль, специи-по вкусу (черный и красный молотый перец, кориандр, куркума, чеснок) ;
Лук порезать кольцами. смешать с мясом, посыпать специями и солью, залить вином.
Наталия Казюка
Гулчехра Набиева прекрасненько!
Немного уксуса. Столовая ложка 6% на стакан и ПЕРЕМЕШИВАТЬ СРАЗУ, И КАК БЫ РАЗМЯТЬ. Лука репчатого много. резаного кольцами
А затем
Много ЛИМОННОГО СОКА. ПРИМЕРНО ТРИ ЛИМОНА НА ТРИ КИЛОГРАММА. или лимонная кислота.
Ирина Канева
Гулчехра Набиева очень замечательно!
Мы по телеку недавно видели, на 1 кг свинины или баранины 2 ч. л. кориандра, 1 ч. л. зиры (специфическая травка, не любите, лучше другой заменить) , 1 ч. л. черного перца. К говядине лук добавить. У меня мясо было хорошее, очень вкусно получилось. А куриные окорочка мне в кетчупе, или лук+ майонез нравятся.
Нина Седова
Гранатовый сок и лук.
рановат пока потом напешу сайт запомни мой
=)
ну эт моё=)
Лук много
майонез 4ре уп
молоко так чтоб закрыло
кориандр молотый
кукурма чуть ложечка
чуть розмарина
горчица молотая чуть
мускатный орех
головки 4ре часнока
лавруха меленая точнее кусками порезаная (времени мало)
вино красное сладкое (НО если вина НОРМАЛЬНОГО нет то лучше не колоть) шприцом в мясо но чуть чуть и колоть много раз
это при учёте на 10-12 кг мяса.. .
УКСУСА НЕ ЛИТЬ!!!!
Гулчехра Набиева очень хъорошо!
Луку много, специи, и Таном (Айраном) залить ну сольки ещё чучуть....
5 луковиц 2 лимона соль и 400 граммов майонеза мне хватало на тазик куриных грудок. Получалось чудесно
Гулчехра Набиева очень хорошо!
немножко соли, черный перец, уксус, лавровый лист, и много много лука, (можно лук нарезать очень очень мелко) для сока! на ночь оставьте, я думаю будет обалденно! эх! аж слюньки потекли!!)))
На 2-3кг. мяса 2-3 лимона 3-4 луковицы, соль и перец черный молотый по вкусу. На часиков 8-12оставить, достаточно. Пожарить на угольках главное не забыть. Очень нежный и вкусный получается.
Гулчехра Набиева очень хорошо!